56 Tanggapan

Suami saya kalo emosi suka ngomong cok (makian dalam bhs jawa) . saya gk tau apakah makian itu ditujukan ke orang yg bikin dia kesel atau ditujukan ke sikon.a . Waktu hamil dulu saya pernah cekcok dan dia bilang cok , sekali doang tp efek.a di saya dalem banget . saya nangis kejer bun . saya bilang aku lagi nggembol anakmu darah dagingmu bisa".a kamu pisuhin . kamu pikir saya ga nyerahin hidup mati saya demi ngelahirin anakmu ? Dia diem doang . saya nangis nonstop dari pagi smpe malem . smpe perut saya sakit . liat saya kesakitan dia bawa saya ke bidan . smpe dibidan saya dibilang kontraksi , bayi saya stress karna saya juga stress . bidan smpe tanya apa saya ada masalah kok smp begini . Dari situ suami saya jd lbh hati" seperti.a . jd selalu bilang jgn banyak pikiran , selalu diulang" dia bilang begitu .

sama persis bund.. suami ku jg ngmong ny kasar emng dari kluarga suami smua ngmong kasar bumer jg klw mrah suka ngmong (maaf)ASU pernah jg aku di katain suami cok,pekok ,goblok, setan cangkem.. ortu aj gk prnah mngatai aku sprti itu.

Ya Allah bund kita samaaaa😭😭 Dari pacaran sampe nikah pun ngomong binatang dan kasar terus. Disaat aku hamil aku flek disuruh bedrest aja dia aku minta tolong cuci aja ngedumel . Aku suruh laundry gamau .terus akhirnya aku yg jemurin tapi kondisi flek makin deres dan akhirnya keguguran flek seminggu . Di motor aja suka di geber2 kan geter ke Miss V . Semangat bunda InshaAllah nanti suami2 kita bakalan jadi suami yg Soleh bertanggung jawab penyayang lemah lembut . Aamiin 💜🤗🤗🤗🤗

iy sm bngt suami kita sm cmn sy bnyk2 istigfar aja sholat tiap hri mnta bukakan pintu hatinya sm allah smpai skrg ngomong kasar mmg bukan buat istri kasarny sm gameny it sy ydh 6thn sm paksu tiap hri poko y dngr omongan bgtu org rmh jg bgitu seluruh anggota keluarga dri mamer baper ipar semua sm cmn sy diam aj sbr

Diomongin baik2 bun, insyaallah nnti lama2 ngerti dan paham sndri... Biasanya suami ngmong bgtu karna gaul sesama temannya, jadi suka kebawa sama istrinya... Suami saya juga gitu awalnya gak kasar, eh tiba2 pernah ngmong " bego amat" disitu saya langsung diam nyesek dengernya.. Pas saya telusuri emng temen2 ya dia jg kasar2 bahasanya.. Tp saya kasih pengertian baik2, kita ngalah ngmongnya sama kyk ngmong bocah bun insyaAllah dia nnti ngerti

Waktu saya hamil masih di bawah 10week suami juga prnah ngng kasar krna saking emosinya,, Setelah kemarahan nya reda saya bilang sama mertua, alhamdulillah mertua sllu mendengar keluhan saya jikalau suami sedikit melenceng.. Mertua menegurnya dan saya juga dg sendiri minta untuk jgn sampai hal2 seperti itu terulang lagi.. Alhamdulillah skrg tidak pernah lagi,, Semoga selanjutnya juga tidak pernah keluar kata2 kasar lagi...

Sentil aja bun mulut nya 😁suami sya pernah bun keceplosan ngomong anjirr krna game trus lngsung tak smperin tak pukul bibir nya trus dia nyengir2 mnta maaf 😅abis itu gk pernah dia ngomong gtu lgi Tapi lain lgi klo di ngomong gtu tujuan nya kekita.. Di ajakin ngomong aja bun baik2 pas lgi duduk santai trus bunda blang klo bunda gk suka diomongin gtu

Bunda sndiri yg udh pilih suami yg kasar bahasa nya Kalo udh nikah mau dlm kondisi hamil atau apapun ya itu bakal keluar Suami sy jg kalo lg sama keluarga nya bahasanya pada kasar Tapi sy udh komitmen buat gak terapin bahasa itu ke sy Karna keluarga sy termasuk keluarga anti bahasa kasar, lemah lembut sopan dan santun mau ke yg lebih muda atau tua

Iya sama bnget bun 😊

kalo aku waktu masih pacaran suami lemah lembut,tapi pas udah nikah salah sedikit saya dicaci dimaki,dikatain bahkan saya dikatain lonte,perek hamil gajelas anak siapa padahal udah jelas saya berhubungan sama dia😔 sakit bgt kadang kalo elus perut sambil blg 'sabar ya nak jangan dengerin ucapan bapa kamu'😢

Hehe iya bun skrgmah Alhamdulillah gaakan mikirin suami mau kaya gimna* juga yang penting skrgmah mikirin detun aja biar sehat 😌

sma bun ... suami saya juga suka ngomng kasar (ngomngnya bukan untuk saya, tapi klo lagi kaget/lagi ngedumel sendrian karna urusan kerjaan/lagi nonton pertandingan/ngegame) sudh di tegur tapi cumn senyum" bilang maaf, ujung"nya ya muncul lagi tuh kata"(kebiasaan yg nggak baik, susah buat ngilangin katanya)😪😌

alhamdulillah bunda salma🙏😊 nauzubilla jangan sampe lah kata" kasarnya untuk istri ya🤲 tapi klo lagi hamil trus dengar suami ngomng kasar suka gemes sendri, cumn bisa elus" dada😌

Waduhhh bunn..ko bahasany kaya gt amat..alhamdulillah saya k dokter yg muslimah bgt waktu usg..dkasih tau sm dokternya jgn pernah brantem atau marah2 soalny dedeny udh denger..posisi udh 20w..dr situ suami saya lebih ngerem kl marah atau mau debat sama saya..soalny mgkn ingat kata2 dokter itu

Betapa sakitnya di katain sprti itu 🥺 . Sabar ya Bun . yaAllah aku malu sama suamiku . Kdang aku ngmg dengan nada tinggi . Sedangkan suamiku sekalipun blm pernah bentak" ataupun ngmg kasar ke aku . Tiap aku ngmg agak keras suami lgsg nenangin . Nyuruh istighfar 😭😭😭

sama bun, dulu sy sperti itu.. klw sdah ksel klewat batas pasti ngmong dgn nada tinggi trus pake lu gw😭 tp suami ga prnah marah bun, paling bilang "ga boleh ngmong gitu" trus bcandain sy supaya ga marah2 lg.. tp skarang alhamdulillah sudah bisa mengontrol diri saat emosi lbih baik diam, sy sadar trmasuk org yg beruntung diberi suami penyabar, krna masih bnyk suami yg kasar sm istrinya

Pertanyaan Terkait