Anak berkata kasar

Bun, saya suka miris klo liat kelakuan anak jaman skrng. Sya tinggal di lingkungan kntrakan petakan gtu bun ,baru 3 bulanan sih . Tetangga2 saya semua punya anak kisaran umur 3-12 thunan . Sedangkan anak sya msih bayi umur 3 bulan. Jd dpn kontrkan saya ini dia punya anak cowok umur 3 thun. Masyallah bun nakal nya minta ampun. Klo soal nakal sih masih bisa di maklumi yaa.. . Tpi dia itu sering sekali berkata kasar seperti maaf anjing, goblok, bego, gila. Entah dia dpet kta2 itu dr mana. Yg bikin makin miris itu ketika dia mau main hape trs seharian tp dilarang sama ibuk nya, si anak ini lngsung maki2 ibuknya ngatain mama anjing, dasar mama anjing, mama gila, dasar bego lu. Astagfirullah... Anak 3 tahun loh bun. Dan lebih parahnya lgi, anak ini tuh sebener nya blm lancar ngmng bun. Klo ngmng gtuh masih yg begini, " maa, iin uu, aau gak ica / maa, bikinin susu aku gak bisa " gtu bun Suka heran sendri akutu bun, dia blm lncar ngmng bhasa sehari2 tapi klo suruh ngomong yg jelek2 pinterr dan lancar bgtttt. Kata tetangga ku yg udh lbih lama disini, katanya memang bgtu tabiatnya, anak nya nakal anak nya kurang ajar smpe suka berkata kasar gtu di diemin aja sma ibunya. Masyallah, sya sma suami cuma bisa ngelus dada tiap hari denger anak itu suka bilang begitu. Semoga anak saya dan anak2 bunda dijauhkan dr pergaulan yg gk bener ya bun..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya anak selalu saya kasih tau ngmg kasar itu gak blh dan akibatnya apa dan hukuman dari mami apa kalau km ngmg kasar ya mami petik mulutnya pakai karet dia jadi gak berani dan mala jrg keluar rumah krna mami papinya udah jdi teman bermainnya di rumah kalau nonton youtube juga sllu di ingtin bang kalau youtuber ngmg kasar jgn ikut ya nak itu gak baik bsk klu anak mau jd youtuber gk blh ngmg ksr dan gak bole ksh contoh yg buruk buat org lain krna yg nonton dri smua usia dan kalangan jd klu abg ada liat youtuber ngmg kasr jgn di ikuti itu gk baik jdi puji siukir bun kalau anak ksh pengertian merka tdk akan terpengruh oleh lingkungan atau pun youtube

Baca lagi

Anak itu peniru ulung Bun Apa yang dia dengar di rumah di lingkungan dia main pasti dia ikutin.. Anak sebelah rumah saya juga GT ngatain mama bego, monyet n segala macam karna mama nya pun sering ngatain gt... Makanya cukup di jadikan pelajaran aja, jangan kasarin anak, jangan bicara kotor didepan anak, dan kalo main ada yang ngomong kasar langsung tegur "g boleh kaya GT yaa itu ga baik" pasti lama lama juga ngerti n ga ikut"an

Baca lagi

Anak adalah peniru ulung yg handal bun. Duuh di lingkungan saya juga gitu bun sama makanya saya jarang ajak main di luar bukan gak mau gaul atau berbaur sama tetangga ya alasannya kya yg begini begini ๐Ÿ˜Ÿ apalagi si bby lagi aktif aktifnya dan meratiin semua hal di sekitarnya. Mending saya ajak ikut masak berantakin seisi lemari dapur ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Sama bunda ruang lingkup tempat saya tinggal depan samping kiri kanan belakang rumah seperti itu juga. Saya agak gimana gitu takut anak selalu mendengar yg gak baik nanti ikut2an secara anak kecil kan cepat nangkep ny apa yg dlihat didengar bs dcontoh.

Aamiiinn,, yg penting dari kita sebagai orang tua menerapkan cara bertutur kata yg baik. Kalau dari oramg tua aja udah berkata kasar pasti anaknya juga bakalan ngikut. Yg penting dari orang tua aja sich bun

Itu karena ada yg nyontohin bun, anak ga mungkin tiba2 ngomong gt kalo ga pernah dia liat dan denger. Hati2 juga ank bunda sebentar lagi pasti ngerti. Bisa jadi ikut2an bun. Saran saya pindah kontrakan bun

5y ago

Iya bun, sya jg gk ada rncana buat lama2 dsni, gk betah bun

Di lingkungan rumah suami saya anak kecil banyak yg bilang kata2 kasar bun. Makanya saya gak mau tinggal disana. Saya gak mau suatu saat kalau anak sudah besar malah ngomong gak sopan.

Lingkungan sangat berpengaruh besar lho bun untuk tumbuh kembang anak. Kalau memungkinkan mending pidah saja ke kontrakan yg lebih baik.

5y ago

Iya bun sya jg gk ada rencana buat lma2 tinggal dsni, gak betah .

VIP Member

Ngeri ya bund tkt anak kita denger trs di ikutin sy juga suka elus dada klo ada kjdian anak ngmng kasar gtu

Ank itu kyk kertas jiplak.. sbnrnya smua trgntung ortunya mw ank kyk gmn.. bukan slh ank tp slh ortunya..