12 Tanggapan

Saya pernah air ketubannya sedikit bun ... sampai disuruh tes lab sama dokternya ... trnyata smuanya normal , jdi dokternya nyuruh banyak minum air putih , kurangi garam & gula . Akhirnya saya ikuti smua kata dokternya ... tp saya jg sering minum air jeruk ... trus waktu di cek usg lgi tnyata air ketubannya sudah banyak .

Gk lama kok bun ... 3 hari kemudian saya usg lgi , udh normal air ketubannya ... 😊

Air kelapa muda bagus tuh nambah volume ketuban,saya kmarin juga divonis air ketubannya sedikit...2 minggu konsumsi air kelapa tiap sore pas dicek akhirnya ketubannya jernih dan bertambah...smoga bunda dan bayi sehat selalu ya aamiin

Sehari 1 buah aja...yg penting itu airnya,jgn dicampur apapun,minumnya bebas mau pagi siang sore malam...dipinggir jalan bnyak tuh yg jual air dogan hijau...bilang aja buat ibu hamil entar dipilihin

Banyakin minum air putih bun, aku semenjak hamil banyak minum air putih sampe2 suamiku beli galon cuma sampe 3hari krn aku keseringan minum😁 pas cek kmrn di 33weeks ketubanku normal n jernih hehe

alhamdulilah ya bun

iya minum air putih bun jangan males, itu aja sih kalo aku. sebelum hamil males minum air putih maunya yang rasa2, pas 7bulan cek alhamdulilah ketuban ku normal.

Kadar mineral untuk bumil itu sehari minimal 2L ... banyak-banyak minum bun.

VIP Member

Lha itu caranya udah d kasih tau dokter bund... salah satu caranya itu

Buah yg mengandung Vitamin c juga bisa memperbanyak air ketuban

Banyakin mnum air buah2an yg mengandung air sm kelapa muda bun

Banyak minum air putih sama air kelapa muda bun

Minum yg banyak, sehari 2liter sampai 3liter

Pertanyaan Terkait