41 Tanggapan

di oprasinya ga berasa bund, yg sakit suntik biusnya tpi sakit dikit doang ko. setelah sc ga langsung berasa tpi lama" biusnya ilang sakitnya mulai berasa dan paling disuruh miring kanan kiri, lalu klo udh biasa miring suruh duduk dan hari ke 2 setelah oprasi saya udh jalan sendiri ke kamar mandi biar rasanya cenut" perutnya. sakitnya bakal ilang kalo liat baby ko bund. pas diruang perawatan usahain harus ada sodara ya bund. soalnya kita ga bisa gerak banyak takut baby nangis kita ga bisa bangun karna jujur abis di bedah itu perut klo udh rebahan lama buat bangun lagi kaku banget. ati" juga alergi obat bius bund karna waktu itu aku gatel" setelah oprasi. jangan minum apa pun sebelum oprasi, sepengalaman aku nnti bakal disuntik antibiotik dan isi lambungku keluar semua ktanya supaya pas oprasi perut kosong jdi ga mual tapi ya dasar emak ku emak jadul dan percaya tahayul sejam sblm oprasi dikasih minum katanya biar lahiran lancar pdahal jelas" mau sc akhirnya keluar lagi isi labungnya setelah oprasi😂 semoga selamat bunda dan babynya, sehat" terus bunda dan babynya😘 salam dari baby zizid😘

Kemarin ada sih salah satu saudara suami positif plasenta previa tapi masih bisa lahiran normal karena tidak terlalu menutupi jalan lahir. Kalau pengalaman dari operasi SC tergantung biusnya. Kalau membahayakan bagi ibu dan janin biasanya bius penuh Kalau tidak hanya bius daerah bagian bawah dada sampai dengan kaki dengan suntik epidural. Maksud suntik epidural itu kata dokter anestesi kita tidak boleh bergerak sama sekali jadi saat disuntik kita akan diminta untuk memeluk bantal kalaupun ibu takut pegang aja dokternya dipeluk gitu hehehe. Proses pembukaan rahim kalau bius setengah itu kita bisa merasakan sedikit dorongan pada saat dokter berusaha mengeluarkan bayinya. Setelahnya dijahit nggak ada rasa namun bila efek dari bius itu hilang kurang lebih 3 jam itu baru terasa sakitnya apalagi gigi kita akan diminta bidan dan dokter untuk bergerak ke kanan dan ke kiri juga duduk dan kalau bisa berjalan agar katanya otot nggak kaku dan itupun berjalannya harus tegak nggak boleh bungkuk dan itu benar-benar sakit. Maaf ya Bunda kalau aku bikin takut

Dh sama pengalaman aku sc.. Setelah ilang biusnya.. Nikmat bgt sakitny..apa lg d suruh miring kiri kanan.. Aku sempat gak bisa hdap kanan, ntah knp kyk sakit buat tarik napas sakit bgt jd harus hadap kiri.. Wktu bljr duduk n jalan tuh rasanya kaki kyk kram gtu.... Pa lg jaitannya masih nyut2an.. Tpi skrng allhamdulilah dh bisa ngapain2 d rmh.. Tpi g boleh angkt yg berat2 dulu

Semoga ibu dan bayi sehat ya, saya dulu usia kandungan 7 bln jg di vonis previa tapi alhamdulillah membaik dan tetap lahiran sesar katanya di vonis mengidap hepatitis b hrs sesar, memilih rmh sakit bagus dan dokter pilihan dgn kelas rawat inap kelas dua, total biaya 30jt. Menyakitkan bun kalau ingat sakitnya lbh dr normal, waktu saya diberi antibiotik ternyata alergi wajah mata saya sakit banget ga cocok obat, harusnya sblm tindakan di test alergi dlu lupa, trus disuntik anestesi di punggung entah berapa kali sakit bgt, waktu di belek n tindakan kerasa bangettt apalagi pas bayi diangkat kyk jantung copot aduh, padahal sdh dibius, trus paha ke bawah ndak bisa bergerak selama dua jam lbh, hrs menanti di ruang pemulihan sambil merasakan kedinginan efek obat sampai menggigil, disitu cm nangis dan kepikiran pengen segera bertemu bayi melihat dia,entah mengapa kata org sih ada yg merasa sakit ada yg enggak, menurutmu kondisi badan dan psikis masing masing berbeda yg menentukan, semoga lancar yaa amin

Oh iya ternyata sebetulnya penderita hepatitis b boleh lahiran normal kok, aku sampai ganti dokter tuh bahkan aku dilarang memberi asi, nyesel banget,sampai bayiku problem alergi shg dari lahir susunya pakai asam amino sampai skg 9bln,aku ganti dokter anak bun bahkan dokter anak menyesali aku tdk memberi asi, justru aku disalahkan lho ,sampai berobat ke spesialis hati juga aku disalahkan hrsnya memberi asi wajibb krn ternyata virus hepatitis b nya tdk aktif, sgot sgpt nya normal gitu, dan juga si bayi diberi vaksin hepatitis b luengkap dr lahir, inshaallah tdk ada resiko penularan gitu, nyesel banget.... Banyak dokter dokter yg tidak paham mengenai hep B, justru dgn tidak diberi asi banyak problem pada bayi, salah satunya timbul alergi, tingkat kekebalan imun nya kurang dsb

Sc ga menakutkan seperti orang2 bilang diluar sana .. Jangan dengerin apa yg membuatmu jadi takut .. Aku ngelahirin anak ku dengan op sc karna posisi bayiku sungsang. Proses ga begitu lama . Badan di bius bagian bawah tidak terasa hanya saja bagian dada ke atas masih bisa bergerak .. Tidak merasakan sakit apapun tiba2 terdengar suara bayi hati sedih terharu mendengarnya .. Lalu setelah itu proses penjaitan masih tidak terasa .. Tapi nanti kalo sudah masuk ruangan biasa nanti memang terasa sedikit sakit nyut2an seperti luka ketika bius itu sudah hilang .. Alhamdulilah 3 hari udah bisa Jalan seperti biasa lagi bun .. Tetap semangat serahkan semuanya sama allah , semoga lancar yah sc nya bun sehat dede dan ibunya ☺

Hai bunda, ak Cesar 1 bulan yg lalu. Apapun proses kelahirannya coba diterima dgn hati yg penuh ya bun, baca2 artikel ttg proses Cesar sebelum dan sesudah tindakan supaya lbh siap. Perasaan tegang, takut pasti ada tapi coba untuk dikuasai dgn mengatur nafas, menyiapkan pengetahuan dan terus berdoa. Cesar awalnya ga sakit, setelah obat bius hilang baru terasa sakit. Tapi percaya saja, bahwa kadar sakit yg kita terima susah diatur Tuhan, jadi mengeluh, merintihnya jgn berlebihan . Latihan gerak saat mulai sadar, gerakkan kaki, badan, pelan2 aja, belajar duduk dan berjalan . Sakit memang, tapi bisa ko.. Semangat bunda..smg dimudahkan segala urusannya ..amiin

Tgl 24 agsts lalu aq bru sc bund...g krasa apaw emng pas operasinya...slsai operasi bdan menggigil bgt...smp g bsa kontrol badan qt sndri...lama2 menggigilny ilang biusny ilang jg...bru krasa cekit2 perutnya...klo kaki udh bsa digerkin biasany dsruh goyang2in..trus tekuk kaki...trus miring2...trus bljar duduk...bru bljar jalan...oy pengalaman aq kmrin...setlah operasi itu...pas bljar buat bngun...entah duduk ato berdiri...kpala rsanya sakit bgt...dri leher smp kepala bgian depan...itu aq rasain smp pulng kerumah...n lbih dri seminggu aq ngerasain skit kepala itu...skrang alhamdulillah udh g lgi...tetap semangat y bund...

3 bulan lalu saya SC, pengalaman yang datang tiba tiba, niat mau USG di rumah sakit karna lebih dr hpl, malah dirujuk induksi dan gagal, trus langsung disuruh SC. auto nangis di rumah sakit. 😂😂 krna ga kepikiran bakal Sc, pikirannya ya normal normal normal.. haha. qadarullah, SC jalannya. SC ga kerasa kok bund, cuma pas selesai bedah rasanya menggigil badannya pas di ruang pemulihan, pikiran saat itu cuma "jgn jgn mau mati nih, kok menggigil sih" 😂😂 taunya emang gitu efek kalo bius abisss santai aja ya bund,, di dlm ruang bedah diajak ngobrol kok sm dokternya,,

Sama. Aku jg kira mau meninggal krn menggigil bgt 😂

SC gk seseram apa yg org bilang.. malah sy lbh baik lahiran secara SC drpd normal, mending sy ngerasain sakit pasca SC drpd nahan sakit kontraksi.. wkt anak ke 1 dan 2 sy dibius total tp kmrn SC anak ke 3 sy cb utk bius lokal dan dsitu sy bs liat gmana perut sy di belek, anak sy kluar dr perut.. dan pasca SC sy merasakan sm aja sperti wkt SC yg pertama, pengaruh dr bius hilang sy dh lgsg duduk tp utk miring kiri dan kanan ay blm berani krn msh sakit, hari ke 2 lepas infus n kteter sy dh bs jalan.. skrg dh 10hr sy dh jln2 ke mall bun wkwkwkk

Sc itu ... Kl mnrt saya lbh sakit dr pd normal bun. Tp perjuanganx lbh dr pd normal krna penyembuhanx jauh lbh lama... Tp bukam itu yg d jadikan titikx. Yg pntg bunda dan dedek sehat selamat. Gak usa mikir yg lain. Mikir yg buat bunda bahagia aja. Di dlm ruang operasi bnyk org kq. Yg pasti nemenin bunda. Walopun g kenal hehehehe Sok kenal ja. Oia bunda hrs sadar. Mksdx g blh sampe ktdrn. Krna g blh sampe ktdrn. Sehat dan semangat y bun... Smg lancar

Pertanyaan Terkait