47 Tanggapan

Keguguran nya usia janin brpa week bun? Saran saya di kuret saja biar bersih total jd biar cpt punya momongan lg & kondisi di dlm rahim nya pun sdh bersih. Klo obat kan otomatis kluar dgn sndri nya ats dorongan obat tp blm tentu kondisi di dlm nya benar2 bersih bun. Takut jd kista bun.. Adik saya jg prnh di kuret bun Alhamdulillah 3bln stlh nya hamil lg..skrg anak nya sdh umur 1th stengah lg hamil lg. Cuma kt adik saya yah memang sakit klo di kuret rasa nya sprti lahiran normal cuma sakit nya ga smpai berhari2 kok bun..tapi klo keguguran nya baru trimester 1 biaza nya saran dokter di kasih obat bun krna janin masih kcil sebiji kacang jd bersih hanya dgn obat tp klo sdh trimester ke 2 ke atas lbih baik kuret bun. Smga di mudahkan yah bun segala seswtu nya saya bantu doa smga bunda sehat2 sllu & cpt punya momongan lg 🤲 yg sabar yah bun..

Kalau dokter obgyn nya menyarankan obat yo ikutin saja bun krna janinnya masih kecil bun bs kluar sndri dgn bantuan obat. Klo sdh di ats 4 bln sdh lumayan besar jd kemungkinan dokter pun akn menyarankan di kuret

Klo saya waktu itu langsung disuruh kuret bun, prosesnya saya ga tau soalnya dibius total tapi kata suami cepet bgt paling 15-30 menit. Setelah kuret ga rawat inap langsung pulang beberapa jam setelah sadar. Waktu pertama sadar saya ga berasa apa2, tapi beberapa waktu berasa mules kaya haid lebih dikit lah kayak kontraksi awalan. Klo saya mulesnya berlangsung beberapa hari aja. Untuk darah keluar setelah kuret selesai 2 mingguan, seminggu setelah kuret check ke dokter lagi dan hasilnya bagus ga ada sisa jaringan.

Klo obat (jk msh ada sisa jaringan) diminum rasanya sakit bgt kyak perut dplintir.. Tau kdilepen gk? (Pms ptma? Rasanya brkali lipat dr kedilepen). Dan obat pun msh hrs dkontrol smggu kmudian u/ cek udh bersih rahimnya dr jaringn /blm. Klo kuret gak skit, dibius.. bs pke bpjs grtis. Pglmn saya 2x kgugurn 2x dikuret (biar cpt bersih aja gk bolak/i kontrol).. kekruanganya gk boleh kseringn dikuret,apalagi rahim yg blm mlahirkan

Lgsg sehat fisiknya.. batinnya yg ancur😅😅 *pglmn.. 2 hri after curetase saya udh klyapan di mayestik hunting kain. Tpi klo dtnya ttg khmln sedih sist, jdi mgkn itu yg ngefek ke fisik.. bwaannya jdi lunglai tak berdaya. Wkwk

VIP Member

saya pernah dua duanya bund keguguran pertama sy cm di kasi obat, trus ga pernah cek lagi. setahun kedepan rencana promil pas di USG ternyata ada kista 7cm. kata dokterku kemungkinan blom bersih makanya jd kista akhirnya sy laparoscopy buat bersihinnya. keguguran ke2 saya milih kuret bund, biar bersih, ga sakit karena bius total sakitnya di hati kehilangan debay, jg sakit di kantong hihiji

keguguran pertama usia kandungan brp Bun?

Klo aku kuret bun... Nggak sakit kok. Dlu sblm d kuret, pagi nya aku sempat d ksh obat yg dmsukin lwt jln lahir 2tablet sma d minum biar janinnya bs kluar sendri. Tp bknnya kluar yg ad perutnya skit bgt luar biasa & drhnya jg kluar dkit bgt. Akhirnya siang" d lakuin tindakan kuret bun nggak ngrasain apa" krna d bius total.

Sebenarnya sama sama sakit sih Bun, yahh kontraksi gitu.. Kemarin saya kuret jg dipancing pake alat dulu yg dipasang dirahim krn belum ada pembukaan. Kalau obat jg sama sama sakit krn efeknya agar mulut rahim jg terbuka. Kan untuk keluarin jaringan harus dengan posisi rahim pembukaan, jadi sebenarnya sama saja..

Kalo saya wkt itu kan BO di usia kehamilan 9week, dokter nawarin mau kuret atau obt aja, krn saya takut kuret jd saya pilih obat, emg ada kontraksi rahim wkt itu kurang lebih 12 jam saya mules sakit bgt perutnya, tp pas jaringan keluar semua enak lega perutnya, pas usg untuk cek lg udh bersih semua

Kalo saya gk kuret,, saya pake obat karna kata dokter nya gk perlu kurett,, , klo saya yg di rasa,in sakit di perut dan kedua paha sakit bengkak sebelah jadi susah jalan karna sakit juga klo di pake jalan,, tapy sakit nya gk seberapa di banding sakit hati nya kehilangan debay bun,,

Bagus an kiret bun... Soalnya darah2 yg menempel di rahim ikut di bersihkan... Jd untuk kehamilan berikut nya lebih subur n lebih aman... Alhamdulillah dulu saya nikah setahun baru di kasih hamil.. teryta di BO dan harus di kiret... Selang 3 bulan alhamdulillah bisa hamil lg....

Kuret Bun biar bersih.. saya aja udh pernah kuret 2x gak sakit.. tapi emng stlh kuret di buat pipis jalan radak sakit.. tapi kata dokternya bukn dari kuretnya tp krna rahimnya mulai mengecil ke bentuk semula.. kuret kedua aq ngrasakn itu tp yg kuret prtama malah ngak..

Pertanyaan Terkait