Bayi kembar

Bun share pengalaman dong Yang punya bayi kembar? saya lgi Hamil usia 33 weeks.. bentuk perut maju ke depan Di bagian Bawah jdi diatas payudara kosong baru bagian bawahnya lonjong maju ke depan, jdi sering Di Komen Sama org ko perutnya udh Di bwah gty trus? Dan sellau Di bilang siap2 yah biasanya klo kembar lahir lebih awal?? emang gtu ya mama, seeing khawatir maunya lahir seusai dengan hpl brjalan lancar Dan semuanya sehat

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku punya anak kembar, alhamdulillah lahir normal bun.. jgn dengerin omongan orang, yg penting fokus aja bun sm kandungan kitA, krna mrkA yg nyinyir ga tau gimana rasanyA hmil kmbar. dan untk HPL memang ga sampe 9 bln, aku aja 8 bulan udah lahir & alhamdulillah semuanya sempurna... semoga lancar persaliNannya yaa bun,, semangat, jgn dengerin kata org lain yg ini dan itu..

Baca lagi
6y ago

1.pastikan lahirnya dgn dokter yg biasa usg, jgn bidn(mf, krn dktr sudh tau dimna ltak byi) 2.sll berfikir positif, yakin insyaallah lancar 3.perlengkapan bayi yg akan dibawa saat persalinan sudah ada di tas 4.suami sll ada 5.kenali tanda2 akan melahirkan. semoga bermanfaat ya buun...

kalo kembar biasanya memang lahir lebih awal bun krna rahimnya ga bisa nampun bobot bayi yg dobel sampe 9 bulan. tp mau lahir nya awal semoga sehat2 semua ya bun jgn terlalu dipusingin selagi dokter atau bidan yg nanganin bilang sehat semua

Aku juga lagi hamil kembar nh bun Alhamdulillah .. UK 25w4d.. kata bidan aku juga waktu itu emang kalau kembar lahir lebih awal sh bun .. aku ajh hplnya 26juli tp kata bidan kalau bisa tgl 6,7,8 Juli udh harus lahir

6y ago

Aamiin ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ˜‡

halloo bunda pengalaman saya nemenin anak kmrn d RS memang kembar biasanya lahir ga ampe 38-40w , dan BB lahir nya d bawah 2,5 sehingga menggunakan metode KMC untuk menaikan BB bayi nya

kan isinya dobel jadi perutnya lebih berat makanya diatas kosong. emang biasanya lahirannya lebih cepat dari waktu yang ditetapkan bun. tapi tetap rileks aja

6y ago

setiap ketemu org komennya gtu trus bun jdi bkin khawatir..krna Ada temen yg usianya 32 w Harus lahir Dan masuk NICU.. tpi Ada juga yah Hamil kembar tpi BSA bertahan sampe 38 weeks

VIP Member

sega lancar bun.. ikut seneng deh semoga ikut ketepa dpt kembar, amin ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

6y ago

Amin.. semoga Pas program Banyak minum yoghurt Sama makanan kya asam folat

nggak pernah usg kah Bunda..?

6y ago

amin..makasih ya bunda