Berat badan

Bun selama hamil berat badan bunda naik brp kilo?

313 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku udh 4 bulan, hamil kembar, dari sebelum hamil emang udh gendut πŸ™ˆ 85 kg. Pas hamil malah turun terus. 2 bulan 81.5 kg, pas 4 bulan ini, kamis kmren cek, malah 80.2 kg 😢 padahal makan mulu, apa aja kemakan, ngga ada ngga nafsu nya. Katanya kesedot dedek nya. Dan BBJ nya juga normal alhamdulillah cuma tetep suruh naikin minimal sekilo/bulan. Akhirnya dikasih biskuit hamil sama bidan nya πŸ˜…

Baca lagi

Aku dari 58 jadi 73kg. Abis lhrn cuma nyusut dikit, jd 64kg. Ada cara menghitungnya kok bund , kita waktu hamil termasuk obesitas , normal atau malah kurang. Caranya : Berat badan sblm hamil (dalam kg) : kuadrat tinggi badan (dalam meter) = BMI misal : Berat badan sblm hamil 58kg Tinggi badan 1,58m BMI = 58 : (1,58 X 1,58) = 23,2 (normal weight)

Baca lagi
Post reply image

Aku dulu 20 kilo bun hahaha... Awal2 sih naik dikit doang, eh mnginjak uk 6 bulan loh loh loh kok tiap bulan nambah 3-5 kilo 🀣🀣🀣 berat akhir 85 kg, skrg baru di angka 75 kg karena sempet kb suntik setahun dan asi, jd bawaannya lafar terus bun 😁

Sebelum hamil Bb saya 56 pas hamil turun ke 53kg sampe UK 2 bln.. nimbang lagi di UK 3 bln malah turun ke 51 kg.. tp Alhamdulillah memasuki UK ke 4 bln makan nya udah mendingan.. ckrg UK ke 5 bln BB saya kembali ke 53 kg bunda.. semoga bisa naik lagi..

Sebelum hamil 68kg terus pas TM 1 turun 8kg sekarang TM3 udah naek jadi 71 kg alhamdulillah dedenya sehat semua... πŸ˜Šβ˜ΊπŸ˜‡ klo aku bilang bb ku segitu ga ad yg percaya bund ga keliatan gendut tapi isinya yg berat 🀣🀣🀣🀭

Bb gadis 40kg TM 1 turun 4kg TM 2 naik turun TM 3 bbrp hari sebelum lahiran 47kg Naik 7kg Bb baby lahir 2.4kg Kalau dilihat aku bekurus Mungkin yg lain lari ke plasenta dll ^-^

Baca lagi

Kehamilan 4 bulan, sudah naik 6 kg. Mudah-mudah an di final sebelum melahirkan ga pesat lagi naik nya, takut sesek buat jalan dan mengejan nya. Doain ya bun

Total 15kg (yg 5kg lanfsung dlm 1 minggu d minggu 36w , dan awal gejala eklamsia ) habis lahiran langaung turun 5 kg , skrng udh turun 14 kg bun

Saya awal hamil bun trus turun jadii 49 sampaii sekarang ga naik* bun padahal udahh 4 bulan.. Tapii alhamdulillah nya gak ngaruh sama BBJ bun

VIP Member

Klo aq sbelum hamil 40kg trs turun 6kg sampe umur kandungan 4bln..setelah melewati fase muntahΒ² dan naik sampe 50kg wktu 9bln