106 Tanggapan

Ya Allah bun,, sabar ya,, kasih pengertian suaminya, bunda juga doain moga suaminya d bukakan pintu hatinya,, aku ikut nyesek bun rasanya,, pdhl kalo mlm laper tu g bisa tidur.. Trus bumil jg butuh nutrisi,, bunda sediain cemilan yg mengenyangkan jgn tango, minimal bubur bayi bun ato roti.. Pagi jgn mkan mie bun😢 Mudah2 an ujiannya segera berlalu ya.. Aku doain bunda sabar juga sehat2 terus, murah rejeki bun..

Bunda, jangan menzolimi diri sendiri, kalau lapar ya makan kalau perlu ya belanja selagi uangnya ada, bayi dalam perut berhak mendapat gizi yg layak semampu bunda dan suami. kalau suami ngomel terus ya dengerin aja, kalau yg disampaikan benar ya diikuti tapi kalau salah ya ga perlu diikuti. Bunda bukan anak kecil yg telan mentah2 hal baik dan buruk untuk diri sendiri. Jgn ambil pusing ya bund, semoga sehat terus.

VIP Member

ya ampum bun, bicarakan sm suaminya ya baik2, bunda butuh nutrisi klo laper ngomong sm suami 'mas saya laper' gtu masa suami tega bgt biarin istri tidur ga makan😭 sy sedih loh bacanya... klo suaminya ga ada perubahan, bunda belanja aja diem2, dikasih uang kan sm suami ? klo saya jd bunda, udh sy pulang kali kermh ortu saya, tega bener laki ya Allah😭 bunda kerumah saya deh sini,kita makan bareng

Masa begitu bun? Padahal suami tau kan bunda lg hamil,harusnya kalo periksa ke bidan suaminya suruh ikut nanti juga bidan bilang makanan apa aja yg harus bunda makan.. Sabar ya bunda semoga suami bunda cepet sadar dan lebih sayang lg ke bunda sama calon bayi nya😊 semangat terus bunda,, jangan kebanyakan makan mie bun kalo bisa ceplok telor sama pake nasi putih itu lebih sehat bun dari pada mie instan

coba kasih pengertian bun, kalau perlu minta tolong suami yg beliin langsung supaya dia tau kalau bunda nggak boros tapi emang pengeluaran segitu, apalagi bumil perlu bgt makanan yg bergizi kayak sayur, buah2an, lauk pauk yg bergizi n susu hamil pastinya, kasih pengertian bun kalau perlu kasih liat dia berbagai artikel seputar makanan sehat buat bumil, kalau dia msh nyalahin bunda boros keterlaluan,

Diomongin bun ama suami. Nutrisi buat bumil it sangat pennting. Jgn hnya krna uang, janin kita gak sehat bun. Percaya deh rezeki Allah uda ngatur. Yg pnting gmna caranya kita tetap bsyukur bun. Berusaha juga. Ntar kalo debay nya knapa", bunda juga yg disalahin kan? Atau kalo memang suami gak percaya, suruh suami yg pegang uang n belanja ke pasar bun. Biar tau brpa harga cabe sama hrga ikan

Ya ampun sedih bgt bacanya, bun. Ada ya suami kaya gitu. Pdhl istri lg hamil. Bun, sepertinya bunda hrs menghasilkan duit sendiri, deh. Mgkn bisa belajar jd dropshipper atau gmn. Yg penting bunda mandiri secara finansial. Abis kynya suami bunda pelitnya sampe ke tulang2. Atau sementara bunda balik ke rumah org tua, deh. Org tua pasti lebih pny belas kasihan aplg udah mau pny cucu

Aku sedih bun bacanya.. sumpah bun aku jd nangis kita sama2 lagi hamil bun. bunda sampai kelaperan gitu. seandainya kita deket aku mau bunda makanya dirumah aku saja.. gpp bun makan sama aku.. bunda aku sedih banget bun.. sdgkan aku hamil trismester 2 ini makan lahap banget, nyemil, minta ini itu sama suami. lhaa bunda sampe kelaparan, kasian dedenya bun.. Ya Alloh...

bunda ga boleh hemat untuk nutrisi bun. catat perkiraan pengeluaran, kasih ke suami. Sumpah sy ga bs bayangin gimana ga makan malem lgsg tidur kondisi laper. kalo baby kurang nutrisi malah keluar uangnya lebih banyak lagi bunda. semangat nagih ke suami! kalo suami ga bisa, turunin budget tapi minimal makan nasi telor (protein). kalo suami ga mau, aduin ke pengadilan

VIP Member

Bun, asli lho... Aku serius tanya.. Suaminya bund seneng ga sih mau punya anak?? Kok sepertinya mbak tersiksa sekali dengan kondisi lapernya mbak dan suami yg begitu keras ( hasil baca postingan bunda sebelumnya) Kok saya gregetan sendiriii... Ngebaca kelakuan suaminya mbak.. Selain tawakal, bersabar, tetep juga asupan penting.. Hemat dan pelit itu beda..