kehamilan

bun sekarang usia kehamil saya 16week. sudah masuk trimester 2 makannya saya belum lahap makan dikit suka langsung kenyang kadang males makan. caranya biar makan saya lahap minum vitamin apa ya bun?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sy gk konsumsi vitamin apa2, Bun utk pembangkit nafsu makan. Krn sy termasuk tipe bumil yg takut coba2 vitamin ato obat2 tnp resep dokter/ bidan saat hamil ini πŸ˜… Utk pembangkit nafsu makan biasanya sy makan apa yg jd makanan favorit sy, Bun. Itu cukup ampuh utk sy. Ato ketika muncul keinginan utk makan sesuatu sy lgsg turuti keinginan itu. Tp dg catatan tdk mengkonsumsi makanan yg kurang baik utk kandungan. Kalo pas msh pgn makanan gk sehat sy tetap skip. Yg terpenting sih 'memaksakan diri' utk tetap makan walo mual dan endingnya muntah, ato males makan. Krn sy selalu tanam di pikiran kita makan utk memberi nutrisi ke janin. Jd segala drama soal makan alhamdulillaah bs sy terjang 😁

Baca lagi
5y ago

contoh makanan apa yg bunda hindari??

aduh sama banget bund, aku juga sampe parno krn ngerasa sendiri kalo kurang makan. bawaannya tuh males gt kalo harus makan, pdhl ya kerasa laper. tp kalo udah sih aku paksain buat nyemil biskuit, snack ataupun buah/salad dikit2 bund. porsi kecil tp sering deh intinya. kalo suplemen nafsu makan ga pake sih bund, cuma dapet promavit aja n cal 95 utk suplemen kalsium...btw bb ku jg cuma naik sekilo bund dari awal sebelum hamil. pdhl ini kan udah jalan 4 bulan ya hamilnya, serem gasih bund?

Baca lagi
5y ago

aku malah blm nambah bun :(

kalo minum vitamin, kemarin aku dikasih calporosis (kalsium + suplemen makanan) sama dr spog ku bun.diminum sehari sekali pagi hari.coba banyak makan buah tapi bervariasi bun.aku sih kadang di jus, kadang makan langsung, atau di bikin salad/es buah.makan yg bunda "srek" aja, yg penting jangan sampe males makan yaa bun kasian dede nya😊

Baca lagi

Hm biasanya bunda suka makan apa, atau masakan siapa . Saya juga gtu . Hamil sampe lahiran cuma naek 7kilo tapi bbj alhamdulillah 3.2 .. coba makan sambil makan kerupuk atau apa gtu yg bikin nafsu makan . Sy biasanya pake kerupuk atau es teh manis .

Aku jg gak bisa lahap makannya bun. Dikit udah kenyang. Tp selang 1-2 jam pengen makan / ngemil ya monggo. Soalnya nutrisi baru masuk ke janin sekitar 1-2 jam setelah kita makan. Jadi sering lapar dgn sendirinya bun.

Saya juga gt bun nafsu mkn g bgs .. pdhl uda 8bln ini bun tpi alhamdulillah baby gede bun normal .. kadang kandangan nafsu mknyya .. Pilih buah dan syr yg bgs aja si bun Cemilan tiap hari buah pisang bun bgs

Sama bun, saya juga jlan 4bulan ini tapi masih mual muntah Terakhir priksa ke bidan bb ya turun πŸ˜… Tapi dari saran2 yg lain insyaAllah habis gini bb bakalan naik kok bun, dan nafsu makan meningkat

sama kya saya bun.sebulan kemarin balik lg k bidan aq d kasih vitamin gestiamin-pluz alhamdulilah makan makin nafsu.awalnya gtu sedikit2 mkn nya udh kenyak.kadang sma mles juga untk makan

emang gitu Bun nikmati aja dulu hehe. Nanti juga tambah nafsu makannya seiring dengan berjalannya waktu kehamilan. makannya porsi kecil tapi sering Bun. semangat bunda β™₯️

Aku jg dlu gtu mkan teh ga nafsu krna obt dri bidan ga d mnum .. tpi stelah itu aku cba obt dri bidan d abisin jd bb ku naik deh 14 kilo skrang uda 9 bulan hehe