bayi

bun sebenernya bayi baru 5 hari boleh di kasih botol dot isi air putih nggak to?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau DSA menyarankan boleh ya dikasih aja Bun, tapi paling 1hari cuma 5ml ( berdasarkan pengalaman saya & dpt rekomendasi dr DSA ) kembali lagi ke bunda, kalau merasa ASI saja cukup tdk perlu dikasih air putih tdk apa2.. itu hanya opsional sj Bun, karna bisa utk menghilangkan dahak bayi misalnya. tapi pastikan airnya direbus jgn pakai air dari dispenser :) semoga Bermanfaat ya Bun ๐Ÿ’œ

Baca lagi
6y ago

oooh gitu ya bun? kalau saya dpt rekomendasi dari DSA ( dokter spesialis anak ) anak saya boleh minum air putih matang 5ml ( 1 sendok makan ) / hr.

jangan bund... pencernaannya masih belum bisa nerima air putih minimal 6bulan... kasihan dedeknya beneran... kalau memang asinya bener" ga keluar pakek sufor aja... jangan air putih .... tp usahakan asi eksklusif ya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

jangan mom. baby dibawah 6bln baiknya mmg cuman dkasi Asi ato sufor aja mom. klo aku mom baru aku kenalin air putih pas baby mulai mpasi. itu pun aku kasi dikit2 dan hanya pas abis makan aja. slebihnya ya tetep asi

jangan Bun kasian dia kan belum bisa makan kalo di kasih air susu pastinya kenyang kalo di kasih dot isi air putih aja nanti kembung Bun

VIP Member

belum boleh bun. bayi di bawah 6 bln hanya boleh dikasih ASI / sufor aja, pencernaannya blm sempurna utk air putih juga

jgn Bun, percernaan bayi blm bisa untuk mencerna air putih. buat apa juga dikasih air putih kalau asi masih cukup.

lbh baik asi dan hanya asi.. klopun asi gk bisa, paling egk sufor.. tp saya sarankan sih, mending asi bun..

dengan alasan apapun bayi tidak boleh dikasih minum air putih.. asi jauh lebih baik

soalnya kk ipar aku anak nya dr bayi baru 5 hari udh di kasih air putih gtu bund

6y ago

kok bisa sih bu anak umur segitu dikasih air putih??

bayi hanya butuh asi. sampai usia 6 bulan itu sudah memenuhi semua gizinya