usg gak keliatan

bun, saya udah 9 weeks, tp pas di usg 8 weeks kok belum keliatan ya ? tolong info nya dong, soalnya masi anak pertama

usg gak keliatan
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau pengalaman saya dulu, USG UK 7w.. Itu harus nahan pipis dulu sampe kebelet banget kalau mau keliat kantungnya.. Kalau ngga kebelet, dokternya ngga mau USG.. Katanya gak bakal keliatan.. Dan alhasil, ke RSIA jam 5 pagi.. Dapet antrian no. 1 Gegara harus nahan pipis, jadi masuk harus pas udah kebelet banget ajaa.. Habis dzuhur baru bilang ke perawatnya "Mbaa, saya udah kebelet banget. Masuk skrg aja ya" ๐Ÿ˜‚ Sampe minum aqua habis 4botol kalau nggak salah biar cepet pengen pipis.. Wkwkw

Baca lagi

Saya kemarin 6 weeks sudah kelihatan kantungnya.. Karena ada riwayat BO Balik lagi 2 minggu kemudian.. Dakdikdukderrr di usg malah gak kelihatan apa-apa.. Hanya penebalan dinding rahim. Padahal ke dokter yang sama.. Perut saya Dipencet-pencet sama dokternya.. Sampek sakit, dicari gak ada, hampir pasrah dan menyerah. Tapi selagi tidak ada flek saya masih tenang. trs pas 13 weeks saya usg lagi tapi beda tempat. Alhamdulilah sudah ada janinya dan gerakanya aktif,djj nya juga ada.

Baca lagi

Kalo waktu saya bun pas usg masih uk 6w belum kelihatan karena tidak nahan pipis, sama bidannya dianjurin sebelum usg nahan pipis dlu karena uk masih kecil sebulan kemudian uk 10w saya usg lagi dengan nahan pipis alhamdulillah bun kantungnya dan janinnya terlihan jelas walau masih kecil๐Ÿ˜Š

Post reply image

coba usg 4d bu biar jelas. cari second opinion bun saya waktu itu 9week blm kliatan dan gak kedengeran detak jantung pas pindah dokter 2kali akhirnya yg terakhir kliatan jelas bun kalo saya BO tetep semangat bun semoga aja emang blm kliatan bun tetep optimis bun

Baca lagi

Aku pas ketauan hamil di 5 weeks, itu hrs di USG transvagina soalx klo usg perut blm kliatan. Tp pas itu si udh kliatan di 5 weeks itu kantungx mom. Trs kontrol lg usia kandungan 7 weeks & itu sdh ada detak jantung & bs diusg lwt perut gag vagina lg

5y ago

Udah di kasih pas ke bidan, tapi masih keluar jadi ke dokter tadi usg baru keliatan kantong janinnya aja obatnya juga di ganti

Sama bund kaya aku, dan katanya disuru balik lagi bulan depan dan lebih bagus usg transvaginal. Malah aku kalo d testpacknya samar bgt, bahkan kalo pake yg onemad jadi negatif โ˜น๏ธ worry juga tapi itu udah ada kantungnya

Post reply image

alhamdulilah aku usg pertama kemarin , aku masih gak percaya kalo hamil, soalnya tdk ada rasa mual muntah, pas diusg ternyata udah 6w4d ,, ukuran janin / crl 0,69cm itu normal kah bun??? kantungnya 2cm ...

Post reply image

Bun mohon jawabanny ini udah keliatan belum kantung janinnya? Atau blum keliatan ap ap sm sekali? Soalny aku jg kaya gitu 8weeks belum keliatan apa apa. Bahkan katung janin pun belum. Jd worry bgt ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

4y ago

Coba minta transvaginal bund, aku kmrn 8w udh ada janinnya+djj.

Sama bun usia segitu memang msh blm jelas. Saya br jelas d usia 12w. Tapi memang beda alat beda kualitas bun, sy awal d RSUD itu burem, begitu di RSIA swasta jd lbh jelas, padahal dengan dokter yg sama.

6 w 4dsdh keliatan janinnya bun. Itu 8 w itungan dr hpht atau dr dokter? Soalnya beda bun. Saya kalo dr hpht udh 8w. Tp kata dokter baru 6w. 2 mnggu lg sruh balik lgi, untuk deteksi djj.

Post reply image
5y ago

Oh gitu, jadi gak ada masalah ya kalo ada perbedaan hitungan gitu, ya kalo udh tau begini aku jd tenang bun hehehe