terlanjur makan sukro

Bun saya terlanjur makan kacang sukro trs pas liat kemasan ada tulisan tidak dianjurkan untuk ibu hamil, nah pertanyaan nya gmn ya bun kalo udh terlanjur makan? Aku takut bgt soalnya. Ada yg pernah ga makan sukro?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

td siang saya malah trlanjur minum soda mskipun cma satu tegukkan. kirain syrup thu ny soda.. langsung ngerasa dosa bngt sm anak d dlm prut.. 😭😭 abis itu aju langsung minum air putih 2 gelas buat netralisir dn chat bidan Alhmdllah katanya gpp dn s baby ttap main d perut.. leggaaa...

Baca lagi

Aku pernah sekali bun, terus baru kebaca kalo dilarang buat bumil. Setelah kejadian itu, aku kalo mau jajan apa apa aku baca dulu kemasannya hihihi.. Alhamdulillah aku sudah masuk 8 bulan Bunda, Gpp Kalo sekali hihi.. Aku bungkus kecil waktu itu bunda, yg seribuan diwarung itu 😁

2y ago

bun aku udah terlanjur 2bgkus 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭gimana ya Allah nangis banget

Baru tau ada peringatannya gitu. Gak pernah baca malah. Tulisan peringatan mungkin karena makanan mengandung MSG/pengawet. Kalau terlanjur gpp bun. Kayaknya sih gpp bumil makan tapi gak boleh berlebihan. Soalnya sy pernah makan malah gak kenapa2 😁

Pilus / sukro ga diperbolehkan utk bumil karna kandungan msg nya bun. Kalau dipikir2 kayanya hampir smua jajanan gaboleh deh buat bumil, apalagi kaya chitato itu mantul bgt rasanya. Tp berhubung ga ada peringatan di kemasannya byk yg anggap aman hehe

Iya sy jg pernah telanjur makan ky gtu. Pas udh abis baru ngeh ternyata ada bacaan tidak dianjurkan utk bumil. Bismillah semoga aman2 aja. Baru makan sebungkus jg wktu itu. Hikmahnya habis itu kalo beli apa2 yg berkemasan jadi lebih hati2. 😁

Gapapa bun kalau udah terlanjur, skrg harus lebih hati2 lagi kalau mau ngemil dibaca dulu kemasannya. Saya juga pernah terlanjur seduh nutrisari pas begitu liat kemasan tidak di anjurkan untuk ibu hamil. Kalau udah tau bisa dihindari

5y ago

Wah bun serius aku sering minum nutrisari buj haduhhhh usia kandungan ku udh 4bulan ya ampun bayikuuuu

Sukro , pilus, tidak dianjurkan krn micin/garamY melimpah bund , takutnya memicu si ibu jdi darting atw malah bengkak2 , tapi ga yg ngefek lgsg ke baby ko, asal besok2 nyemilnya jgn sebungkus abis tiap hari

5y ago

Oh gitu, oke bun makasih info nya ya πŸ™

VIP Member

Saya sering mkan sukro, oky jelly yg tulisan nya tidak di anjurkan untuk bumil, bayi di bwah 5 thun, busi πŸ˜…πŸ˜… enak aja apalg di tmbah bakso mkan sukro nya

VIP Member

Wkk sm aku dulu perna minum ichitan dong πŸ˜‚ trnyt ada tulisannya gitu, antangin sm tolak angin juga. Gpp bun, tp lain kali dibaca kemasan nya dulu

Pilus jg dbungkus nya ada keterangan ga utk bumil.. Tp td saya mkn walopun sebungkus kecil πŸ˜‚ selama ga berlebihan Insya Allah gpp bund