kehamilan.

Bun saya sudah telat 10 hari sudah d tes hasil ny positif cuman samar.. apakah itu benar positif ya? sudah USG cuman dokter bilang blm keliatan krn masih masa pembentukan.. bagaimana menurut bunda ? karena saya baru hamil pertama kali.. tolong masukan ny ya Bun?

kehamilan.
129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy telat 7hari aja sdh kelihatan 2garis jelas. Kandungan HCG tiap wanita beda-beda. Menurut saya itu bunda hamil. Segera periksa ke dokter aja spy dikasih vitamin

VIP Member

Jangan buat hubungan dulu bund....trus mkn sayur n buah aj...trus nunggu aja 3 hr atau 5 hr lg di tp....kalo tambah jelas n cpt di usg lagi....trus jgn capek2 aj

Ktanya bunda d postingan org hpL'a desember brRti skrg udh 5bln kehamilanny, lah kho skrg posting sttus sndri tlt 10 hri bru prtma hamil, yg bnr yg mna ya itu?? πŸ‘€

5y ago

Ya org aneh bnget th

Saya dulu juga gitu bun, pas tespek positif trs usg dicek blm kelihatan kantung hamilnya. Trs disuruh usg lagi pas 8weeks, alhamdulillah udah keliatan bun

Positif itu bun .. Klo negatif garis ny terang di tempat yg samar itu bun ... Apalagi klo gak haid2 lg smpe sterus ny udh deh positif it pasti bun

coba tunggu seminggu lg bun, testpeck kembali insha allah garisnya lebih jelas. untuk usg bisa diulangi 1 bulan lg biar lebih jelas kantong kehamilannya

6y ago

iya Bun, terimakasih atas sarannya bun

Iyaa kalo baru 10 hari masih masa pembuahan bun...dijaga aja...aku umur 8week baru keliatan kantong sama dedeknya yg masih imut bgt pas USG

Klo masih tlat sampe mgu depan cek lgi bun,, klo tlaat lgi msh kek gt mmggu dpn lgi Soalnya kdar hcg nya bunda mgkin blm trdkteksi...hhee

Aku juga dlu test gtu bun samar bgt .. Dan pas tunggu seminggu baru periksa ke bidan katanya bidanya usia nya udh 6w dan udh keraba

Saya waktu itu cek sekitar 9 hari dan hasilnya samar , di cek lagi 1 minggu kemudian dan hasilnya alhamdulilaah positif..