seputar kehamilan

Bun, saya sering makan pedas kira" bahaya gak yah untuk janin nya??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sering makan pedas bahkan saya sampe sakit perut tapi ga bab panas perutnya tapi dde nya tetep aktif .. saya orang nya bandel udh di kasih peringatan tapi masih suka makan pedes abis ..kalau ga makan pedes kaya nya tuh saya liat semua makanan hambar

5y ago

Hehhe iya bnr bun, ๐Ÿคฃ

duuuh enak hamil masih sanggup makan pedes bun.saya sebelum hamil gila makanan pedes.sekarang hamil makan saus sambel aja kepedesan ๐Ÿคฃ makan aja bun selagi kondisi bunda dan ank tidak ada masalah

5y ago

jangan berlebihan bun makannya.kasihan juga janin.kita sendiri juga yang ngatur bun.kalau saya bawa enjoy dgn semua makan.kalau dipantang pantang gitu takutnya stres

Ada yg bilang ga boleh bun, tapi saya sendiri mah cuek tiap hari makan rujak pedes ๐Ÿคฃ dan emang ga ada pengaruh apa2 sih buat bayi bun, anak saya lahir sehat normal sekarang udah umur 15 bulan

5y ago

Alhamdulillah bun,

Kalo udh hamil tua mending di kurangin bun soalnya ntr lahirannya sakit (kata org tua gt) n saya pas hamil trimester 2 bnyk makan pedes akhirnya itu pinggang sakit bgt kaya boyokan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Waaah ngeri juga yahh bun, Tapi kalau pagi saya sering bngt mual muntah bun padahal usia kandungan sudah 7 bulan. Apa karena makan pedes juga yah bun??

Kalau menurut aku sih gpp bunda. Soalnya 2x hamil aku baru enak makannya klo ada cabe, cuman hati2 aja diare. Imbangi sama minum air putih yg banyak biar gak dehidrasi.

5y ago

Coba minum pokari sweat atau mizone aja

Saya makan pedes terus bun dr sebelum hamil. Tp pas hamil saya kurangin pedesnya bun jgn sampe pedes bgt bun. Alhamdulillah sehat2 saya skrg 25 minggu

Engga kok Asal cabe beneran yah bukan semacam bon cabe atau lainnya Karna cabai mengandung vitamin C Paling cuma diare aja, gak ngaruh banyak ke baby nya

Baca lagi
5y ago

Oke makasih bun

TapFluencer

kalo aku dulu makan harus pedas biar gak mual, sejauh ini sih aman" aja bun. Tapi kalo bunda ragu coba konsul dulu krn tiap org punya tolerasi yg beda

5y ago

sesekali gak masalah bun

Gpp bun .. cuma kalo udh hamil tua d kurangin , soalnya takut ga bisa bedain mules sakit perut karna makan pedas atau mules kontraksi

Boleh aja bun asal jngn berlebihan tkut sakit perut๐Ÿ˜ wktu aku sblm hamil gasuka makan pedes, semenjak hamil suka makan pedes๐Ÿคญ