cara menaikan bbj yg ampuh

Bun, saya sedihh nihh barusan usg kata dokternya bbj nya baru 2 kg, seharusnya udh lebih ? uk saya 36 week bun Padahal segala makanan yg katanya bisa menaikan bbj udh saya makan contohnya ice cream, alpukat, manis", telur minum susu jga tp bbj nya tetep aja kurang , sedihh serasaaa ga becus jd ibu ?? minta sarannya dong bun makanan apa yg bner" ampuh untuk menaikan bbj menurut pengalaman bunda

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

makanan yg bergizi dan seimbang , kalo ice cream cukup satu aja dalam sehari karena emang bisa naikin BB tapi kandungan gizi nya kurang banyakin Karbo , sayuran , telur rebus sehari 2x , satu hal lagi bunda jangan stress jangan banyak fikiran itu pun mempengaruhi tidur miring kiri biar asupan nutrisi nya masuk ke janin , semangat Bun gapapa gak usah gede2 dalam perut yg penting normal

Baca lagi
4y ago

ada bberapa tipe org yg kalo banyak fikiran jadi ngurangin BB contohnya akuu

VIP Member

saya malah kmrn lingkar prut kecil bun, hrus banyak makan nasi jd saya makan nasi dlm 1 hr smpe 5-6x ngemil juga sblumnya saya mengontrol makanan krn takut diabetes juga tp pas kontrol malah lingkar perut saya. syukurnya skrg udh bagus kadar gula saya juga rendah krn mkrn utk kontrol smua makanan. cba makan eskrim bun makan nasi, ngemil pokoknya bun.

Baca lagi

makan nasi Bun sehari 3kali ngemil biskuit yg manis2 cepet naiknya,saya gitu soalnya malah skrng kegendutan disuruh kurangin nasi sama ngemil,aku malah wktu 33week dedenya udah 2,3kg tpi tergantung juga Bun klo BBJ biasanya klo kita nya kecil badan nya disaranin bidan nya Dede jgn gemuk2

sy selalu kontrol makan bun.. pas periksa udh 30-31 weeks msih bbj msih 1,8. Disuru byk makan yg manis2 dan itulah yg aku tunggu2 wkwk, alhasil selalu disodorin makanan yg manis2 aplaagi klau kepengen udh gak dilarang2, mendingan gini dri pd bbj berlebih dan disuru diet๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ

klau saya slma hamil banyakan mkn yg berlemak sih bun, santanan gitu ditambah banyak ngemil biskut ma buah gitu, puji Tuhan pas usg 26minggu kmrn bbj udh 1.7 kg dan emak nya udh 64 kg skrg padahal msh 28minggu skrg.

Bb bundanya naiknya banyak ga? Kl banyak berarti mkanannya lari ke bunda. Mungkin plasenta nya Ada masalah. Kl bb bunda naiknya jg sedikit, mungkin bunda kurang banyak mkn es krim nya

mkan makanan bergizi aja bun, trus porsi mkan nya dibanyakin dr sebelum nya, dan bunda jg harus jg pola istirahat nya bun, klu bunda kecapekan, janin nya jg ngerasain itu bun,

Saya dlu jg gt tbbj saya kurang tp stlh sering mkn es krim sehari 1 box di tambah mnum susu bumil sehari 2 kali dan stiap mlm slalu mkn nasi jd nambah tbbj nya

Minum air es bun kalo malam es kelapa muda lebih bagus lagi bun, selain bbj naik bisa bikin bersih juga pas melahirkan dedeknya

Kmren pas sya periksa ada yg nanya itu, trus dokternya bilang makan ice cream magnum bun katanya cepet nambah bbjnya.