kehamilan

bun saya mau tanya,klo sahur kan minum susu bumil sama obat vit,yang d dulukan obat atau susu dulu yaa??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susu itu bikin netral zat obat/vitamin jd jangan bersamaan.. Mending susu sebelum tidur malam.. Pengalaman saya malah pas sahur nyicip susu suami seteguk, terus minum vitamin, sejam kemudian perut sakit banget melilit gtu kaya mules tapi ga mules. Bukan dr rahim jg kyknya soalnya di perut atas, saya bru 13w jadi masih dibawah dedenya

Baca lagi

Tadinya aku minum vitamin dulu baru minum susu di waktu yg sama pas sahur, tp ternyata gk baik. Jadi sekarang sahur susu, vitamin pas buka puasa, trus sebelum tidur susu lagi

jangan minum d wktu yg bersamaan bund.. krna susu buat netral kan.. jdi sma az bhong klo susu n vit ketmu d wktu yg smaan.. sbaik na d jarakin az

Baca lagi

klo aku minum vit.a pas mw tdr mlm aja bun, trus sahur.a baru minum susu..klo d minum secara bersamaan sama aja bohong bun dn gk baik

Stau sy susu dan obat/vit gk baik dminum brsamaan, ku biasa pagi susu, malam vit. Skalipun mau dminum brsm beri selang 1-2 jam

VIP Member

ga semua obat bisa dibarengin dgn minum susu bun.. harus dijeda bbrp jam. saran ku minum vit nya saat buka puasa dan mau tidur aja bun

5y ago

ohh gituu mksihh ya bunnn info nya

kata dokter ku, mau yg mana dulu toh didalem tubuh tetep aja nyampur kan πŸ˜‚, jd kasih aja jeda setengah sampe 1jam.

kalau aku dulu gini bund.. Buka puasa minum vitaminnya.. ketika sahur baru minum susu 😊

Biasanya dikasih jarak 1 jam untuk minum susu sama vitamin bun gaboleh lgsg.

Di bedakan aja Bun minumnya.. Vitamin pas sahur. Susu pas mau tidur.. πŸ˜„