98 Tanggapan

Morning sickness itu bagus tandanya janin berkembang dgn baik didalam perut, 70% ibu hamil mengalaminya. Bagus juga karna jd ga sembarang makanan bisa masuk karna biasanya org yg ngalamin morning sickness harus memperbanyak makan buah buahan manis. Morning sickness jg mencegah ibu mengalami kenaikan bb berlebih pd awal kehamilan karna kenaikan bb berlebih pada awal kehamilan dapat memicu berbagai komplikasi penyakit. Tapi tidak mengalami morning sickness juga normal, bukan berarti janin tdk berkembang dengan baik. Selama asupan makanannya dijaga karna pada tahap2 awal kehamilan menjaga dan mengatur pola makan itu sangat penting untuk pertumbuhan janin kedepannya. Jadi ibu hamil yg mau mual muntah atau tidak pun, dua duanya baik2 aja asal tetap bisa mengatur asupan gizinya:)

Iya sama2 bun

orang bahagia banget nggak ada morning sickness nggak perlu repot mau makan apa aja.kalau emang bunda mau berdoa saja ngerasain.tapi please kalau sudah ngerasain jangan ngeluh.saya dari awal tp begitu tau hasilnya positif nggak perlu nunggu berhari hari 30 menit badan drop shay, merasakan 4-5 bulan loh itu ☺ sampai umur kehamilan 38w2day nafsu makan saya belum pulih masih berasa hambar.ingat jangan ngeluh ya.jangan nanya ukuran perut juga ☺☺☺☺

Dlu 6 mnggu makan apa aja seger .. Begitu mau masuk 3bulan rasanya lemes ga ada tenaga karena tiap makan keluar melulu .. Sampe bb nggak naek malah turun 😂 Kalo masih awal jangan di tanya dlu.. Nikmati aja prosesnya, bahkan kalo ga mulmun di syukuri jangan malah kepo .. Ntar kalo ngerasain pasti nangis karena iri ama org laen yg bisa makan enak 😂😂😂😂

Tenang bun baru 6 minggu, dulu aku juga gitu & bahkan aku ada rasa sombong "ah nggak mual, masak aman, makan aman" eh taunya masuk minggu ke 7an kayaknya mulai mulai, lemes, makan mulai susah hehe jadi dinikmati aja bun, mungkin sekarang belum terasa mualnya tapi nanti, atau bahkan nggak terasa mual sama sekali🤗

Dulu saya pas masuk 6 minggu gak mual" banget Pas gosok gigi aja itu juga kebiasaaan sebelum hamil suka mual gosok gigi Tapi makin naik uk makin mual smpe kalo makan cuma bisa makan nasi 3 suapan aja Tapi Alhamdulillah masuk uk 3 bulan udah gak morning sickness lagi

Wajar" aja bun, bumil kan beda". Saya dari awal hamil smpe sekrng usia 29 week nggk ngalmin itu bun. Ya alhamdulillah dong,. Klo dokter udah bilang djj sehat knp harus takut? Bersugesti yng positif aja bun. Biarin aja orng mau bilng apa, yg lg mngndung kn bunda.

Dulu saya hamil pertama dan kedua tidak pernah morning sickness... biasanya yg morning sickness yg punya riwayat penyakit lambung bun.. justrus malah baik bun biar awal kehamilan nutrisi yg masuk terpenuhi karena bunda makan apa saja tidak mual

Enak donkk bund gak ada mual muntah,, Kyk tetanggaku aja hamil sampai 7 bulan gak kayak org hamil, mual muntah gak, ngidam gak, pusing gak, ya kayak biasa, enak kan kyk gitu, ya dsyukuri aja lah yg penting debayny sehat

Saya 6 minggu dulu jg ga ada tanda morning sickness bun.malah baru tau hamil pas usia kandungan 6 minggu. Pas 10 minggu baru kerasa wewww syekali. Tapi semoga aja morning sickness nya ngga dateng ya bun.semoga sehat selalu.

Aku jg ga mual muntah alias ngebo. Bersyukur atuh bun malah ga ngrepotin suami dan mertua. Aplgi tggl sm mertua bgni haduh ga kebayang Namanya mual muntah itu trsiksa ga bs makan enak apa apa pahit Ksian bunda2 yg lain

Pertanyaan Terkait