โœ•

14 Tanggapan

dinikmati aja bun, mual wajar kok. kalo aku pribadi makan buah yg banyak kandungan airnya ky semangka atau melon lumayan bantu mengurangi mual, kalo makan pun aku selalu bisanya yg berkuah dan masih panas, kalo udah agak dingin pasti mual

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111353)

Hai bunda mual muntah di awal kehamilan khususnya trimester pertama sgt wajar bun istilahnya emesis gravidarum, utk mengurangi mual cb minum jahe hangat bun sangat disarankan๐Ÿ˜๐Ÿ‘๐Ÿป

air rebusan jahe cukup membantu utk mual ringan. kalo agak berat mual muntahnya, biasanya sama bidan/ dsog akan diberikan vitamin b6. kalo parah banget, harus minta anti muntah ke bidan/ dsog

nafsu makan bumil itu, biasanya kalo mual muntahnya sudah berlalu, masuk 4 bln akn meningkat dg sendirinya mom.. ๐Ÿ˜…

VIP Member

banyak cara sih bun untuk mengurangi mual.. minum air jahe, makan sayur n buah, makan sedikit-sedikit tapi sering, kurangi makanan berminyak, hindari makanan berbau tajam, perbanyak minum....

betullll. minum prenagen emesis ada anti mualnya. aku sehari sampe 3x muntah hehehhe

kehamilan saya 7minggu bun, tapi tidak mual.. tiap bbrpa jam laper trus .. ini gmna yaa, soalnya ini hamil pertama..

TapFluencer

makan buah boleh bun atau apa aja yg mood di bunda. cuma pas aku kmren makan jeruk sm mangga malah tambah mual

ngejilat garan dapur bun,taro d ujung lidah kalau mual melanda lumayan bisa buat mencegah

ih ko kita sama sih bund hahaa. suami ku sampe heran liat aku bolak balik dapur nyicipin garam ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

makan buah2.an bun atau bisa juga minum jus buat ngilangin rasa mual

makan yang asem asem bund, itu cara aku ngilangin rasa mual aku