usg

bun saya mau minta informasi. saya kan udah beberapa hari mengeluarkan flek, dan kemaren saya priksa kedokter dan usg, kata dokter janin saya udah gak ada, tapi sebelum saya di di USG saya positif hamil. tapi kenapa saya diprediksi keguguran ?? terus saya disuruh kirek tapi keluarga tidak setuju dan ahirnya saya dibawa pulang, tolong saya harus gimana? p

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pernah Bun kaya gitu.. flek trs lgsg diprediksi keguguran.. sy gak mau dan langsung pulang.. besoknya sy usg masih ada kantungnya trs dikasih obat penguat sma bidan.. selama 2 mggu keluar darah seperti haid.. setelah itu sudah memutuskan buat usg lagi di tempat lain.. sy usg di Sp.Og trnya bayinya udh gak ada. dan tinggal sisa ari2 nya yg masih ada.. trs saya dikasih obat untuk peluntur sisa ari2 itu.. dana setelah 2 mggu saya balik lagu untuk USg Alhamdulillah bun rahim sy sudah bersih jd saya gak perlu kuret. setelah itu langsung haid.. dan bulan depannya udh gak haid.. trs sy positif hamil lagi..

Baca lagi
5y ago

makasih bunda

sepengalaman sy bun, dlu pas dokter ngatakan sy BO atau anak sdh tidak berkembang, sy tespek hslx memanh msh positif tp agak samar. trs sy tanya lg dokterx, kata dokterx memang terkadang kalau di tespel, hslx tetap positif, krn msh ada jaringan2 janinnya, makax hrs di kuret biar bersih sepenuhx, setelah kuret, pepas sebulan, sy langsung hamil lg bun, wlw sbnrx kata dokter hrs 3 kali siklus haid, sy ikhtiar aja bun, dan alhamdulillah sekarang dah 7 bln kandungan sy..

Baca lagi

saya hamil sekarang baru 7 minggu 5 hari, saya pun sama sering banget flek dan keram perut sakit banget banget , pas usia 7 minggu saya usg dan dokter bilang masih berkembang janin nya. dan sampe hr ini saya masih flek juga. jd bingung maubke dokter lg cuma takut ๐Ÿ˜ญ

5y ago

insya allah bun klo itu udh rejeki qta pasti bakal baik2 aja .. positif thinking bun . serahin semua sama allah swt

ya Allah, bun. trus kalo memang janinnya tidak bisa berkembang, buat apa dipertahankan. nanti malah jadi racun buat bunda loh. saya juga pernah kuret karna awalnya flek gitu. tapi ya saya nurut dokter aja. saya ikhlasin. Alhamdulillah sekarang diganti sama yg lebih kuat

cek dulu ke dokter lain, kalo bisa yg ada usg transvaginal nya, kemaren ak pengalaman kyk gitu, usg usia 8week dokter blg ga ada detak jantung tp pas dicoba lg alhamdulillah masih ada jnin sy smp sekarang udah lahir udah usia 4 bln

5y ago

kemarin sy usg di hermina galaxy, biaya nya lupa brp udah setahun yg lalu pas hamil 7week

kya sya wktu hmil prtma kya gt,ps di usg byi nya gk brkmbang,alhsil suruh di kiret,klo gk bsa bhya buat kita. usahain di usg dl bun,klo kta dokternya sruh di kiret,ya di kiret bun,tkut brmslh sma kndungan kita.

5y ago

iya ini juga anak saya yang pertama bun, tapi saya sama sekali gak ngerasain sakit2 sedikitpun bun

Itu namanya BO bun.. Kayak saya dulu.. Uk 10week dikuret karna baby ga mau berkembang.. Lebih baik dikuret bun atau minta obat biar bersihin rahim nya.. Kalau didiemin aja bisa infeksi bun...

Coba ke dokter yg lain u second opinion.. Bunda masih merasakan gejala2 hamil gak spt mual, badan panas, PD kenceng.. Pas flek pertama kali warnanya apa bun?? Bunda ga lgsg periksa??

Baca lagi

sy juga dlu pas masih awal2 hamil kluar flek skitar 4 harian trus2an. tpi stlh sbulanan sy cobak usg. janin sy msih sehat2 aja

5y ago

iya Bun saya dav 3 hari Bun bbrapa tetes kluar

VIP Member

Cari alternatif dlu cek ke beberapa dokter lain klo hasil sama ya berarti memang harus di lakuin bun