lepas KB

Bun saya mau lepas KB (suntik 3 bulan) gmna ya caranya yaa??KB nya ga nyaman, vagina terasa kering (maaf) air asi juga seret ga sbnyak dulu, efek hormon kli ya bun?? wktu 3hr yg lalu saya HB trs skrg saatnya suntik KB lg, tp saya gmau bun mau brenti aja krna ga nyaman bun. Tp saya tkut hamil lg stlah dilepas KB ny, grgr kmrin 3hr yg lalu sy HB bun, apakah bklan hamil apa ga y? Kasian anak ku msh byi 3 bulan

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo suntik 3bln kalo mau lepas ya tnggal g suntik pas jadwalnya. Kalo bunda HB selama masih di periode suntiknya inshaAllah ya ndak hamil. Tp kalo sudh di luar periode bisa jadi. Sebaiknya untuk meminimalkan kekhawatiran bunda waktu di jadwal suntik ulangan itu bunda ganti metode KBnya. Monggo plih yg nyaman sesuai dg kondisi bunda dg yg tdk mempengaruhi asi (kondom, IUD, atau pil andaoan menyusui).

Baca lagi
VIP Member

Ga nyamannya krn apa bun?udah resiko sih namanya di kb bun daripada kebobolan lebih repot lho...sy kmrn iud bun 2,5th paling ga nyamannya haid jadi 2x sebulan dan tiap haid kram perut bgt,tapi ya dinikmatinya aja yg penting cocok di rahim,rencana mau iud lagi abis lahiran anak k2 ini

Setau sy kb 3 bulan memang rekomendasi untuk ibu menyusui karna gak bikin asi kering , kalo mau ganti mungkin bisa coba IUD atau kb susuk gitu ,kalo gak berani mungkin ttp harus bertahan dg kb 3 bulan . konsultasikan dulu bun . ibu menyusui gak bisa sembarangan soalnya

Ga akan lgsung hmil bun.. efeknya dri suntik KBnya ( hormon KBnya ) msih ada smpe kurang lbih 1 blan.. bahkan ada yg lbih.. klu bunda tdk nyaman.. coba ganti yg KB non hormonal..

Kasian anak yang masih 3 bulan, fokus aja dlu untuk ngurus bayi nya, mending pasang kb lagi aja dengan ganti kb, misal pasang implan,.😁

5y ago

Takutt bun klo ga cocok ska pendarahan tauu

Klo ga mau hamil lg jngn lepas kb bun..atau gnti aja kb nya yg nyaman d bunda.krn tkt nyya kebobolan kan klo ga pke kb..

Aduh saya KB yg 3bln gk halangan 4bln. Eh malah hamil sekarang. Sblm na KB bulanan. Tp KB yg 3bln ampun dah.

5y ago

Ihhh saya kb 3blan asi malah seret. Cocok cocokan kli bun

Rencanakan ma paksu bun, pindah ke yg gk mmpengaruhi asi, ganti ke kb yg jngka panjangπŸ‘

VIP Member

Mending ga usah kb. Kondom atau keluarin luar atau sistem kalender

5y ago

Betol sekali. Sy takut pke kb. Jd pake metode kaya yg bunda bilang

Krnapa harus dilepas ? Kalau pas masa subur ya bisa hamil bun