34 Tanggapan

Aman kok bun. Tp ada beberapa posisi yg tidak disarankan. Baca2 deh artikelnya banyak di internet. Kalo ngga salah posisi cowo diatas (karena takut nindih perut) kan masih rawan sama posisi doggy. Buat keluar kalo kata dokterku bisa diseling didalem atau diluar ngga masalah. Kalo didalem kerasa kontraksi setelahnya. Dicoba diluar keluarinnya. Terus rileks aja dalam berhubungan bun. Kan kita having sex biar sama sama enak dan happy. Kalo suami maksa, beri pengertian, apalagi kalo sampe marah.

Klo ga ada masalah sm kandungan gpp bund & klo periksa ke dokter usahain sm suami..& tanyain sm domter boleh/ nggk. Jd boleh ya aman2 aja.. Tp klopun ga boleh jd suami denger sndri penjelasan dr dokter. Pertama suami ku jg takut utk HB tp dia pingin (lg itu blm cek dokter) tp ttp HB si hhahha trs pas cek dokter aku tanya ke dokternya & dibolehin... Nahh mulai dr situ doi ga tkut lg utk HB. (agak beda sih kasusnya, tp contohnya kyk gtu.. Jd harus dnger sndri dr dokter)

tunggu trimester 2 ya bun... eman sekali klo ada apa apa... sbnrnya dibolehkan tp juga nggak sering bun... seminggu sekali lah... itupun tdk boleh sperma dilepas di dalam... saya mah kuwatir... klo suami justru dia yg inisiatif sendiri bun... sampek kadang aku kasian... nanti klo trimester 2 agak sering ndak apa apa... apalagi trimester 3...

Alhamdulillah selamat ya langsung di kasih.. tp memang gt klo penganten baru, klo bisa tiap hari mah lanjut, apalagi cowo. Hehehe... layani aja bun selagi gak ada masalah di perut. Klo hbs hb trs ada keluar flek, ajak suami konsul ke dokter. Pasti ntr bakal disuruh jgn hb dulu atau boleh hb tp keluar di luar... hehehe

diomongin pelan pelan ke suami, kalau bunda memang lg capek banget jgn dipaksa karena dedeknya juga baru pembentukan bisa oral atau yg lain yg lebih aman, sama spermanya dikeluarin diluar.. dulu pengalaman saya ttep maksain ngikutin suami sampe ngeflek ga lama trus keguguran.. jaga diri dan dedek ya bund

Lebih baik bunda tanya sm dokter gmn kandungan bunda aman atau nggak utk HB sm suami..kan nanti diusg jd tau gmn janin bunda..krn ga semua kandungan yg aman utk HB sm suami..nah nanti denger penjelasan dokter klupun nggak dianjurkan dulu aku yakin nanti suami bunda bakal ngerti klu dengar penjelasan dokter..

Aku sebulan nikah lgsg isi bun , masih penganten baru dlu itu alhamdulillah skrg udah 7 bulan kehamilanku , kalo bidanku dlu ndpp berhubungan asal janin kuat , yg penting klo ada keluhan lgsg datangin spog/bidan terdekat . Intinya jgn keluar didalam bun soalny bisa buat perut kram dan kontraksi

Gk pp bun... Asal gk ada masalah sm kandungannya... Dan klo bisa jgn dikeluarkan didalam.. Krn hamil muda serviksnya yg untuk melindungi janin blm tertutup rapat takutnya nanti flek... Ini berdasarkan pengalamanku hbs hub trus flek sm dokter langsung dilarang hub sampe usia 4bln.

kalau bunda tidak merasakan sakit apa2 itu gak masalah bun justru HB itu memperlancar persalilan kita nanti dan juga tugas seorang istri itu melayani seorang suami kalau kita nolak ajakan suami kita yg dosa bun karna milik kita adalah milik suami begitu pula sebaliknya

Cba konsultasi ke bidan atau dr.spog bun yg lebih tau kondisi bunda dokter dibanding ibu2 disini yg biasanya menjawab sesuai pengalaman nya tanpa tau keadaan bunda sebenarnya... biasanya sih tm 1 masih blm di anjurkan atau jgn sering2 klw melakukan

Pertanyaan Terkait