โœ•

20 Tanggapan

ultah pernikahan sih klo sy dan suami ga prnh rayain, kdg suami sy ga inget ๐Ÿ˜… baru ngucapin stlh baca postingan sy ttg anniversary kami di socmed. Sbnrnya emng pgn ya klo anniversary gt suami inget tp sy mikirnya skg suami ini hrs kerja jd yg dipikirin bkn kyk jaman pacaran dl lagi. Jd sy memakhlumi. tp klo ultah sy, suami ga prnh lupa dan selalu tny sy pgn kado apaan ๐Ÿ˜ mslh ngebantuin krjaan di rmh, sy jg ga prnh nuntut suami bantuin krn dia jg uda lelah cari nafkah, mnghadapi bos, org2 yg kdg pasti ada yg ga baik. Bahkan ktka anak sy bayi dan bergadang, sekalipun sy ga prnh minta suami ikut bergadang, jstru sy pindah kamar spy tangisan anak sy tdk mengganggu suami sy krn bsk dia hrs kerja, klo sampai dia sakit kan malah nambah mslh, tp Alhamdulillahnya suami sediakan ART tp khusus beres2 aja sih, klo ngurus anak ttp sy sendiri tp ART sy baik jd kdg dia jg bantu ๐Ÿ˜Š

gimana ya nanggepin nya. sbnrnya gini loh, semua itu bisa dikomunikasikan dgn baik, obrolin baik baik, kalau sy ya, sy capek bebenah rumah, rumah berantakan, ya ydh biarin aja dulu, gk prnh diambil pusing. kalau memang saking keselnya ya tinggal bilang, mas boleh minta tolong? terlepas suami mau bantuin nolong apa enggak ya ydh yg penting udh minta tolong. toh suami jg kalau rumah brantakan pasti gk betah dan pasti mau nolongin bantu bebenah. kalau misalkan masalah kurang perhatian, waktu pacaran begini begitu, sdgkan pas udh nikah gk kaya gt lagi, ya ydh kita harus ngertiin, kita harus inisiatif gimana nih supaya suami bisa ky dlu lg, namanya rumah tangga ada satu titik dimana masing masing mulai jenuh, masalah sepele bisa jadi boomerang krna beda tanggapan nya semuanya tergantung gimana kita ngatasin nya.

suami saya juga begitu bunda, waktu pacaran masya allah sampe tiap hari senyum terus, setelah menikah komunikasi juga seperlunya karna memang beliau jauh, bertemu 10 hari sekali. saya ulang tahun atau ulang tahun pernikahan dia tidak ingat padahal ulang tahun pernikahan bertepatan dengan ulang tahunnya, tapi aku selalu berpikir positif, jangankan ulang tahunku, ulang tahun dia sendiri saja dia lupa. saya pernah bicara sama dia, kenapa engga perhatian, engga romantis kaya pacaran, dia bilang, sekarang lagi fokus cari uang buat kita. sebenarnya kita selalu butuh perhatian, hal sekecil apa pun itu, dari memanggil kata sayang, itu sudah cukup membuat kita bahagia. tapi di sisi lain, pria juga punya beban yang tidak kita mengerti, karena memang mereka tidak pernah banyak mengeluh.

Sama bun aku jg pacaran 3 thn.setelah nikah yang bikin suami berubah waktu hamil aku jg kurang ngerti apa dia ga suka sama perubahan bentuk tubuh aku, atau karena hal lain. Pas hamil aku jarang dpt perhatian khusus. Untung hamilku gak rewel ato minta aneh2. Sedih pasti bun, ada bbrp kali ketawan kaya org lg selingkuh trs jarang pulang ke rumah. Daripada stres akhirnya di bicarain bun. Pas ultah pernikahan aku yg bikin kejutannya sambil staycation berdua walaupun cuman 2 hari. Akhir2 ini pas baby udh keliatan gede d perut dia ada perhatiannya, ngajak ngobrol,ngelus2, dan selalu pulang kerumah. yang sabar aja Dan yg pasti banyak berdoa bun. Lebih baik di obrolin apa yg krg dr kita.. apa yg lg dia cari.. dan apa yg bikin dia berubah..

Jangan cerai dulu lah.kesalahan suami kam bukan karna selingkuh.hanya karna suami g perhatian aja.suami saya pun tipe orang cuek..boro2 inget tanggal lahir saya, tanggal nikah juga inget ya tahunnya doank.suami saya pun boro2 mw Bantuin kerjaan rumah.klo saya minta bantu, cuma โ€œiyaโ€ doank.dikerjainnya enggak.makanya saya minta bayar orang buat bebenah, nyapu, ngepel...jadi anda g sendiri kok.suami saya pun seperti itu.dan saya g ambil pusing dengan sikap dy yg seperti itu.bagi saya hadiah2 g penting.yg penting suami ada dirumah, g kelayapan, g selingkuh (Nauzubillah ya), rajin ibadah..

situ ngasih saran atau ngajak ribut, perasaan dr tadi komen nya ketus bangt, lg datang bulan apa ๐Ÿ˜

Padahal kan udah 5thun pcran bun harusnya udah saling mengerti watak dan kepribadian masingยฒ. Apalagi udah punya baby. Aku aja gak pcran bun. Kenal langsung taaruf trus nikah. Suami dpt kerja, aku udh hamil. Alhamdulillah, biarpun suami cuek tp saling mengerti satu sama lain. Kalau soal hadiah suamiku suka ngasih sewaktuยฒ bun. Soalnya emang suamiku banyak kerjaan, jadi kadang pikirannya kesana kemari. Aku setiap ultah jg gak pernah di kasih kado bun. But aku jg gak terlalu suka menghamburkan uang. Drpd buat beli hadiah mending di tabung buat masa depan anak ๐Ÿ˜Š

Maaf sebenarnya mslh bunda tergolong masalah kecil yg dibesar2in. Utk perhatian yg berubah dan rasa cuek suami yg ga mau ngebantuin kerjaan rt itu sangat lumrah sekali. Sbg istri kita kudu paham dan ngertiin suami jg kalo beban suami itu sdh tergolong berat buat mencari nafkah. Suami saya jg gitu, pasti ada perubahan sebelum dn setelah menikah. Tdnya mau bantuin pekerjaan rt skrg ngga krn sibuk kerjaan. Selama suami msh tanggung jwb memberikan nafkah (ntah itu cukup atau kurang), tdk selingkuh, dan tdk kdrt ngapain cerai?

Kebalik sm sy bun๐Ÿ˜‚ Sy sm suami wktu pacaran cueknya minta ampun, jgnkn ngasih brang atau hadiah ngajak mlm mngguan aja nggak๐Ÿคฃ Tpi Alhmdulillah setelah mnikah disitulah kudptkan keromantisan, kasih sayang dan perhatian yg full dri suami sy apalgi saat2 hamil๐Ÿ˜ŠSkrg anak sudah 2 dan lagi hamil anak ketiga, MasyaAllah makin sayang sm saya dan anak2๐Ÿ˜ Gini bun, mgkn bunda butuh Qualitytime brsama suami buat sharing bareng disela2 wktu bun... Masalah gak akan kelar klau gak dibicarakan bun, sabar bun ya๐Ÿค—

suami saya juga percis kaya gtu bun cuma berubahnya saat sudah ada anak dan pasca caesar saya sembuh ... coba di omongin baik baik bun misal yah bunda cape ngerjain semuanya sendiri + jaga adek juga bunda minta tolong dong untuk di bantuin nyuci atau apa ... jangan hanya karna itu mau pisah bun harus memikirkan juga soal anak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š ... saya kebetulan ibu karir + rumah tangga awal"juga ngerasa kaya bunda ko tapi lama lama alhamdulillah suami ngerti dan sekarang bisa bagi tugas kerjaan rumah

iya bun makasih saran nya ๐Ÿ˜Š

pdhl pcrn jg udh 5th shrusny sdh tau watak dan kepribadianya bun.. mmg klo pcrn lama kbnykn mmg gtu ya,, bnyk perubhny stlh menikah kta org mah jadi kyk hambar,, beda yg lngsung nikah.. saran sy bunda sabr aj n sllu berdoa .. jgn bosan2 perhatikan suami untk skrg lebihh mengalah dulu, krn lelaki itu bersifat api dan wanita hrs bisa menaklukany.. apapun mslhny pasti ad jln keluarnya. . jgn lupa ciptakan suasana romantis di ranjang bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜