βœ•

25 Tanggapan

Wajar, dibawa istighfar, doa, saya pernah baca, dalam keadaan biasa seseorang yg cenderung mudah emosi, mudah menangis, alias baperan itu sbnrY dia lagi "dideketin" barang alus, krn yg disalurkan energi jelek, . Klo bumil scr ilmu itu krn hormon, tapi klo kata non ilmiah bumil mmg "bauY" beda kan ? Makanya yg ga keliatan pinginY ngikutin terus, makanya kalo tau2 baper, cpet2 istighfar, baca yg bermanfaat, banyakin ngaji, jangan diumbar baperY dgn alesan bawa.an hamil , krn ga tau knp org hamil tu ada aja pikiranY sampe mana2

Saya ud TM3 malah suka sedih sndiri suka kepikiran nanti kalo pas lahiran nyawanya dicabut gmana ya.. Emang pikiran kaya gni suka ga terkontrol sih tp jangan jadi lgs kebawa arus sampe nangis atau kepikiran gtu. Saya biasanya lgs nyibukin diri/setel surat yasin di hape biar tenang pikiran 😊

Bunda lagi kena homesick kali. Aku jg awal hamil kena homesick plus morning sickness akhirnya nginep di rumah ortu seminggu buat nenangin diri, senengnya dapet dan morning sickness berasa ringan, sumpah ga bohongπŸ˜…

wajar bund... saya insya allah hamil 21w masih suka mood swing gitu... malah tadi malem juga rasanya pengen banget nyumpah nyerapahin suami... cuman di tahan, karna mikir lagi , suami gak ada salah apa2....

Wajar bun, aku juga gitu, mana suami jauh kan.. almost everyday nangis waktu awal2 hamil, tpi skrg alhamdulillah udh mendingan hehehe. Karna debaynya udh bisa diajak ngobrol jadi ada yg nemenin hehehe

Wajar bun, lg sensitif saya juga gitu, ada yg ga sesuai dengan pikiran saya pasti nangis, pdhl sepele bgttt... Ya biar ga sedih terus, lakuin hal yg buat mood bunda naik bun..

Sama kok bun aku juga begitu waktu hamil muda. Malah lagi ngobrol ketawa2 sama suami, tiba2 aja pengen nangis. Suami ketawa2, jadi aja aku nangis sambil ketawa 🀣

Wajar bun, aku pas semasa hamil dulu bawaannya dikit dikit pengen nangis sensitiv bgt , gampang setresnya . Aku dulu solusinya makan dan jajan 😁

Banyak istighfar, dzikir, dan baca Al Quran. Hati tenang ga sedih2. Ingat ketidaknyamanan saat hamil sebagai amanah dari Alloh.

mirip sm tetanggaku bun, aku hamil muda mual muntah parah dia malah nangis trs2an tnpa sebab gitu ngga ada mual2nyaπŸ˜‚πŸ˜‚