13 Tanggapan

saya sih spontan kena asam lambung bun 😅 ya karna makan pedes gtu, ditambah kondisi lg gak fit....padahal gapunya riwayat asam lambung, tp kata dokter emg gtu klo hamil, asam lambung it sering tjd pd org hamil...

aku kmren di omelin dokter gara2 suka makan pedes... gk ngomong tp dya tau... gak ngaku tp ttp di omelin... katanya si selain panas perut jadi banyak gas,, lupa gas apa kata dya... katanya kasian ke bayinya nanti..

Mitosnya banyak bun. Kalau efek sih belum tau,karena sy selama hamil emnh ga boleh makan pedas. Dan minggu minggu kemudian biasanya bumil akan terasa asam lambungnya naik. Itu yg berpengaruh akibat bumil makan pedas.

Asam lambung sih gpp.. cuman mules aj sih.. emang mitosx ap ya?

VIP Member

Tidak masalah bun untuk janin, mitosnya banyak, jd asalkan tidak ada keluhan seperti asam lambung atau sakit perut dan tetap nyaman/tidak menyebabkan kontraksi silahkan konsumsi secukupnya

Saya hamil anak pertama suka pedes terus bun, nggak ada efek apa" sih. Yang hamil kedua ini malah nggak suka pedes sama sekali hihi

Ngaruh ke janin sih ga bun,tp ke ibunya bun ntar klo mau lahiran sakit pinggang sama bero katanya

alhamdulillah .. selagi kondisi mendukung pedes pepet terus bismillah aja☺

ga ngaruh ke janin sih bun. asal bundanya ga sampe diare atau sakit perut

gak boleh terlalu sering makan pedes kata dokterku bikin kontraksi

VIP Member

aku tiap makan pake yg pedes2 trs itu bun. insyaallah gppa

Pertanyaan Terkait