13 Tanggapan

Bun suamiku pernah kena cacar diusia anak 7 hari. Baik handuk dan pakaian dia dipisahkan smua. Setelah cacarnya keluar diasapin pake kemenyan. Posisinya dia duduk dibangku dan ditutupi sarung aja bun tanpa pakai baju sama sekali. Dan dibawah bangku dibakar kemenyan. Alhamdulillah 3 x lakukan itu suami sembuh. Dan dilakukannya menjelang malam aja bun

kl hamil rawan penurunan sistem imun...mending jauhin dl suami misal tidur terpisah karna penularan lewat saluran pernapasan / udara cepat sekali, kl kena cacar sdh smgu baru virusnya mati jd jaga jarak aja dlu sblm lewat 1 mgu

Bahaya sih bun itu kan virus ya,, Tp dl tmnku pernah kena cacar lg hamil, tp anknya sehat.. Mkn n mnum banyak bun, jgn dket2 sih klo bs.. tp cacar itu bs tertular dr udara jg.. Smoga imun bunda kuat, sehat debaynya. Aamiin

Suami saya juga terkena cacar kmren bun...Saya sediiiih sekali liatnya, tiap dia habis mndi saya yang bedakin punggungnya biar gk gatal. Tapi alhamdulillah imun saya kuat bun gk ketularan

Iya bun ksian gak ad yg ngurus (nyalepin) klo bkn saya, jd mau gak mau hrs dket sm suami :(

Biarpun bunda uda vaksin cacar sekalipun rasanya agak bahaya soalnya lagi hamil. Saran saya ngungsi dulu 1-2minggu bun. Soalnya virusnya itu justru nular pas proses penyembuhan.

Dipisah dulu sama suaminya bun, alat2 mandi/makan/ cucian baju juga dipisah semua soalnya cacar cepet banget nularnya

Di isolasi dulu bun... jgn kontak fisik atw dekat2 suami... pisah kamar dulu sampe suami sembuh

Aduh jauh2 dulu bun sm suaminya, takut bunda kena jg.. demi kebaikan bunda dan janin 🙏

cacar berbahaya apabila terjangkit dengan ibu hamil, mendingan jauhan dl mom..

Setau saya ibu hamil ga boleh deket deket sama yg kena cacar bun

Pertanyaan Terkait