20 Tanggapan

Udh mulai mabok bun. Itu bakal semakin ga slera makan bun smpai katanya 4 atau 5 bulan kandungan. Tapi jgn diturutin ya bun. Harus tetap ada yg di makan. Makan apa yg bunda pengen. Buah. Sayur. Susu itu wajib tiap hari ya bun Penganti nasi. Kalau mmg lapar x tp ga bs masuk nasi sedikit aja bun. Coba secentong nasi piring kecil. Tp rutin buat makan begitu jd baby tetap dpt nutrisi bunda juga ga lemas sekali. Makannya sedikit tp rutin bun. Gpp itu klo muntah memang gitu rata2 bawaan hamil. Aku pun gitu bun sedih x rasanya pas slsai muntah. Baru makan udh muntah nangis2 aku yg ada😂suami aja kaget2 lht aku nangis dikira kenapa2 pdhal krna muntah. Semangat bun.. Nanti bakal balik lagi slra makan bun.

Sama bunda aku jugaa... Bahkan bb aku turun 2kg dalam 2bulan. Aku jg 8 week. Di kasih vitamin dan susu dari dokternya utk memenuhi nutrisi yg kurang bun. Aku ngakalinnya dengan makan buah bun. Karna aku jg eneg dan mual kalo udh membayangkan makanan yg biasa aku makan. Kata dokter ganti makanan alami aja seperti buah, jagung rebus, ga melulu harus nasi

Usaha in jangan di muntahin bun. Memang ga enak banget. Tp aku selalu mind set in "kalo aku muntahin, berarti ga ada nutrisi yg masuk dong" jd terus ku tahan bun.

sama Bun ... . tpy kalo makan langsung sekali banyak muntah lagu coba makan sedikit demi sedikit dan kasih waktu beberapa jam nanti juga mau dan d tambah dengan jahe panas/permen jahe itu meringankan mual/muntah

Sama bun. Jadi saya klo makan harus dijeda, soalny klo sperti biasany muntah. Istilah jawanya "mungkak-mungkuk".

Tetep dipaksain makan aja bun dikit2 .. Walopun muntah setidaknya nutrisi udah masuk ke tubuh kita

Gpp bun sya jg hamil yg skrg blum masuk 4 bln kaya gitu.. Insha Allah nnti hilang sendiri..

Gpp saya jg gt tp mesti d isi tetep trus makan jgn terlalu porsi bnyk yg penting sering..

Sama aku juga, dari 7w sampai 10w masih begitu, malahan skrg makin parah

Aku mah gak bisa nahan muntah Bun, kalo di than than malah gk enak ke perut

Gpp mom aku juga bgtu malah dr 5week sampe skrg 11week masih bgtu

Pertanyaan Terkait