39 Tanggapan

Brdasarkan pengalaman aq, kl ziarah gpp. Paling bawa gunting sm bawang putih tunggal ajah, buat jaga2 katanya. Tp sy prnh ziarah ga bawa itu jg, ga knpa2... Smpai skrg, bayi qu sehat. Waktu ziarah kondisi hamil 3bln... Kl menurut pngalaman pribadi, ziarah gpp. Tp nengok/dtg ke tempat org yg br meninggal, lbh baik jangan.... Sepupu aq nekad dtg, alhasil pulang2 perutnya sakit slma bbrp hari... Mgkn krn cape jg, tp 2sepupu qu yg lg kondisi hamil, dtg ktempat org yg br meninggal, 22nya, pas pulang, perutnya sakit... Bnyk sebab nya mgkn yah. Tp hindarin aja kl nengok liat org br meninggal, kl ziarah gpp bun... ☺

Setuju sm ini. Hny mnghargai dan menuruti apa yg dsaran kan org tua ajah. Ini sih saya.... Tp kl yg lain beda pendapat.... Baiklah percaya sm apa yg dpercaya masing2

sy pernh dikasih tau sama nenek bund. " apa yg kita lakuin disaat hamil, inshaa allah akan diikutin sama keturunan kita kelak " apalagi berziarah, itu kan hal positif inshaa allah gpp koq bund, yg terpenting setelah kita pulang, segera mandi. bismillah laaa hawlaa bund.

Klo saya emg sadar sendiri ga mau ikut ziarah ,, bagi saya mereka yg udh ninggalin kita itu butuh doa ,, jd kita drumah pun pas sholat bisa kirimkan doa untuk mereka ,, ziarah itu hanya untuk mengingatkan kita kelak kita akan dikubur ,,

VIP Member

Mitos bun inshaallah klo niat qta baik untuk.mendoakan tdk knpa² tp vunda haris rajin baca bissmillah dan habis dari makam langsung ganti dan cuci semua pakaian dan sendal yg di gunakan..

Aku hamil ziarah ke makam ayah mertua. Alhamdulillah gak kenapa2. Kita yakin aja bun kalo gak terjadi apa2. Jgn bengong pas di makm. Trus banyakin doa, zikir sama baca2 surat Al Quran.

Kalau di daerahku gak boleh ke makan waktu haid bun. Kalau ibu hamil gak bolehnya ikut ngelayat, tapi dari pada eyel eyelan sama ortu mending di rumah saja cari amanlah.

Kalau aku ga boleh bun. Ga boleh ziarah saat hamil gni. Pdhal aku pngen ikutan ziarah. Tp mertuaku blg jgn. Yaudh aku turutin aja smua itu pasti demi kebaikanku.

Kalo ragu mnding jangan,krn smua kembali pd "kepercayaan" hati kita sndiri bukan omomgan orang lain atau mitos/faktanya. Hal baik n buruk bs trjadi krn sugesti

Gpp bunda... aku juga pernah ziarah ke makam kakek pas kondisi hamil +- 3 bulanan... alhmdulillah kondisi janin sehat bund.. sekarang jalan 8 bulan

Aku ziarah.. Waktu hamil 2,3 bln bpk Ninggal tiap hri ziarah slma 7 hri...terus brp x ziarah Insya Allah baik2 sja byi dlm kandungan Amin

Pertanyaan Terkait