Ziarah ke makam

Apakah ibu hamil boleh ziarah ke makam? Soalnya saya setiap minggu selalu ziarah ke makam almarhum ayah

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah bun. banyak berdoa. insyaAllah kalau niat kita baik dan yakin bahwa Allah akan menjaga kita dan anak kita InsyaAllah aman. meskipun sy sndiri sm suami sih ga diperbolehkan dan memang ga ada keperluan ziarah sih selama sy hamil jd ga tau jg ya. sy sih emng ckup percaya bahwa memang ada makhluk2 yg suka dengan janin atau bayi,dan di pemakaman kan kita ga tau ya ada apa aja disana. tp ya itu tadi yg penting benteng di diri kitanya

Baca lagi

saya waktu TM1(dari maret)sering kemakam mendiang papa angkat saya yang meninggal desember 2021(setahun yang lalu) pas TM2 juga kesanah karena TM3 ada kesibukan dan hamil sudah membesar gampang lelah kalau jalan sebentar.gampang keringet banjir.gampang ngos2an jadi luangkan waktu untuk beberes rumah sama istirahat saya sekarang udah lahirran Alhamdulillah sehat wal'afiat babyboyku

Baca lagi
2y ago

maaf bun mau tny pas ddny udh lahir pernah d bawa ziarah ke makam ?

serahkan semua sama Allah bun, aq lg hamil 6buln ,,pas hamil 5bln bpku meninggal, masa orang tua sendiri ga meninggal ga boleh dekat"ga boleh ikut nganter ke tempat terakhir nya,, aku tetap ikut bun nganter bp ke pemakaman,, mnta doanya ya bun semoga bpku bahagia di surga nya Allah๐Ÿคฒ

kalo saran saya ga perlu terlalu sering bun. ke makam itu pada dasarnya untuk mengingat kematian bukan mengingat " yang mati. bisa luangkan waktu untuk hal yang lebih bermanfaat baca quran dirumah dengar murotal dirumah sedekah atas nama orang tua dan banyak lagi.

VIP Member

pasti bnyak mitos/pamali mngenai hal ini.. tpi yg pnting klo mau ziarah harus ada temennya dan hati-hati bun, tanahnya pasti licin apalagi musim hujan gini.. takut kpleset aja si.. klopun ga ziarah dulu jg gpp, didoakan drumah jg sama aja..

Baca lagi

saya wkt hamil anak pertama gak kmna2 krna mabok parah aja udh di ikutin di liatin juga Bun makanya sampe manggil org bisa dan manggil ustadz juga karna katanya ini bukan soal ngidam doang tp karna ada yg ngintil juga

boleh emang kenapa tiap Jumat pagi aku jg kemakam nengok anak karna kasian katanya kalo tiap hari Jumat nungguin diziarahi keluarganya posisi aku lagi hamil bunda serahkan semua sama Allah berpikir yg positif aja

Dulu saya waktu hamil sempat diajak ke kamung suami, dan hampir tiap hari ziarah ke makam kakek nenek suami dan keluarga suami yg sdah meninggal dunia, alhamdulillah skramg nak sehat2 aja

bismillaah niat baik bund gapapa, ibu saya meninggal februari lalu skrang syaa hamil dr awal tau hamil sampai 6 bulan ini ttep aktif ziarah ke makam tiap hr kamis sore. amaan

2y ago

sama persis bund.. gapapa, diniatin birrul walidain aja, pkok slama masih kuat dudul ngesot dibawah berangkat aja, kalau perut udah besar banget malah ribet duduk bawah baru dr rumah aja bund

boleh kok bun sya jg gtu tpi krn udah hamil gede trus jarak jauh jadi ga ke makam ortu nunggu udah lahiran dan anak gedean baru ke makam