suntik TT

Bun, saya kehamilan udah masuk 38 Minggu, tapi ngak pernah di suntik TT?, Ada yang ngalamin kayak yang saya alami ngak Bun, takutnya knpa", soalnya semua keluarga n tetangga pada ngomong, knpa ngak suntik TT, Beri tanggapannya Bun,

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku cuma suntik TT 1x bun. Pas H-7 mau nikah.. Dan usia kehamilan ku jalan 3 bulan. Dn blm suntik lg. Lagian ak jga takut disuntik, walaupun ga sakit. Ngeri liat jarum.. Kmren aja wktu mau nikah, setelah suntik tangan ku 3hr pegel2nya. Lemes banget rasanya, kya ga ada tenanga, ngilu jga. Jdi trauma. Lebaynya diriku πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

Biasanya nanti disaranin suntik TT2 bund. Kalo udh masuk trimester 2 atau 3, aku sbelum nikah ga disuntik. Pas positif hamil periksa kata bidan mesti disuntik TT1 sm TT2, pas 3bln TT1 kmarin2 6bln TT2

Saya tidak imunisasi TT karena dokter tidak menyarankan, sempat saya tanyakan pada saat kontrol beliau bilang tidak usah karena akan lahiran di RS dan alat2 sudah pasti steril, (bukan berarti melahirkan di bidan tidak steril ya bunda) ikuti petunjuk dokter atau bidan yang menangani saja bunda

Sama bun saya juga udah 38w2d gak pernah suntik TT, bismilah aja bun kata dokter sii gpp soalnya sekarang lahiran banyak di rumah sakit dan in sha Allah kan alatnya udah aman bun kalo orang dulu kan kebanyakan lahiran di dukun makanya harus suntik TT 😊

saya juga blm pernah suntik TT bun, kata dokternya gpp, suntik TT kan tujuannya buat mencegah tetanus waktu lahiran, kalau mau lahiran di RS insyaallah sih aman, soalnya alat"nya udah pasti steril, itu penjelasan dari SpOG di tempat saya

aku jg gak suntik tt bun, meski dlu smpet mikir macem2 kalo janin kenapa2 tapi kalo suntik tt gak emmungkinkan. katanya yg kelairn di atas 90 ke atas udah dapet di sd sih. tapi balik ke kepercyaan aja hihigi

5y ago

Iya.. saya udah datang ke pkm malah cuma dikasih kartu kalo udah TT lengkap. Ga disuntik. Terua di KUA juga ga dimintain syarat udah TT

Saya hamil anak pertama dan kedua gk disuntik jg kok . Bahkan pas sebelum nikah jg gk suntik . Karna TT sya udh lengkap beberapa kali gtu waktu sekolah . Jdi gk perlu suntik lg kata dokternya .

Saya waktu hamil juga gak disuntik TT meskipun sudah minta sama bidan, katanya gpp kan sudah TT yang pra dan pasca nikah, tapi TT nya harus dituntaskan sampai TT yang kelima katanya.

Saya juga dri nikah sampe hamil blm pernah suntik TT. Tapi pas konsul ke dokter sama bidan mereka nyuruh disuntik 2 kali. Saya bsrunsuntik sekali pas 30week. Nanti skali pas 34week

Saya hamil anak pertama dan kedua gak suntik TT, krn saya lahiram di rs, cuma kalau lahiran di bps atau puskesmas wajib suntik TT krn sterilisasi alat2 medis mrk blm terjamin

5y ago

Yg belum terjamin di Puskesmas apa di rs maksudnya bun

Tergantung dulu sebelum nikah udah disuntik TT belum. Bunda nggak tanya ke dokter/bidan nya? Perlu suntik TT enggak? Kalau saya setiap kontrol mesti tanya sih