83 Tanggapan

Saya 34 w itu sudah saya cuci semua. Trus saya strika langsung masukin ke plastik gt kyk di londry2. Jd wanginya nggk hilang bj ttp bersih. Langsung masukin tas, suru suaminya yg nyusun keperluan ank dan ibu di pisahkan. Jd pas di tnya2 ini itu ayahnya tau letak keperluan anak atau ibu

Aku udah di cuci padahal mau jalan 7 bulan takutnya nanti perutnya makin gede ga bisa ngucek 😁 baju dede memang kcil2 tp banyak kemarin juga di 2x in nyuci nya dan nyetrika nya lumayan pegel 😁 alhamdulillaah udah beres tinggal packing masuk tas bersalin 😊

Boleh bund mumpung tenaga kita nya masih ada nanti makin gede makin males gerak 😅

Sy dlu hbs beli lgsg y cucu bun.. n sy taruh lemari bayi.. n sy ambil 4 potong sy truh di tas ma baju sy dan surat2 bpjs buat persiapan lairan.. untung sy siapin awal.. krn pas uk 36 sy lairan bun.. jd smua udah siap.. tggl tenteng..

Saya belnja hbs acara 7blanan nyicil dkit2 trs say cuci setrika dkit2,. Pas 8bln jg gtu dan setlh sip semua sy masukin tas baby sy siapkan semua buat jaga2 klo sewaktu2 lahir bun jd. Tggal angkut aja

Bundaa lucu lucu banget itu :3 gemes liatnya, hehehe.. Aku jadi salfok liat baby stuff ❤️ btw bunda beli via online shop atau ke toko langsung. Maap yaa out of the topic 🙏

Ada yg langsung ada yg online bun..

VIP Member

Aku waktu uk 5 bln udah belanja2 dan langsung dicuci setrika sm iyuk di rumah bun. Tapi di packing plastik rapat lagi biar ga kena2 debu krna dipakenya masih lama

Nah justru itu,kita harus berpikir an positif bund.. kalau belum apa" udah mikir. Takut beli baju sebelum 7 bulan nanti bayi kenapa".. sebenernya itu malah doa..

segera di cuci ya moms... trs disetrika, simpan dlm lemari... atau kalau masih pengen buat dipegang2 lagi, (maklum ibu baru biasanya gitu) ya nanti2 aja gpp...

Klo ada wktu cuci aja, trus packing spya kl dah waktux tinggal angkut deh. Soalx pengalaman sy lahiran lebih awal karna ada indikasi medis, untung smua dh siap

VIP Member

Aku udh cuci semuanya kmrn pdhl masih umur 23 week kehamilanku..😊 Aku punya Allah, gak perlu percaya pamali2. Allah yg bakal jaga baby kita bun.😊

Kalo saya pas hamil 8bln, semua pakaian dede di cuci, di setrika, dimasukin plastik yg transparan yg buat baju2 trs di masukin ke tas.