cuci baju bayi baru lahir

perlu ga ya bun cuci baju baru beli utk bayi yg mau lahir? soalnya ada yg blg ga usah dicuci juga gapapa

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

π‘Šπ‘Žπ‘—π‘–π‘π‘ 𝑑𝑖 𝑐𝑒𝑐𝑖 π‘™π‘Žβ„Ž 𝑏𝑒𝑛.. π‘’π‘šπ‘Žπ‘›π‘” π‘”π‘Ž π‘›π‘”π‘’π‘Ÿπ‘Žπ‘ π‘Žπ‘–π‘› π‘”π‘’π‘‘π‘’π‘™π‘›π‘¦π‘Ž π‘π‘Žπ‘—π‘’ π‘π‘Žπ‘Ÿπ‘’ π‘¦π‘Žπ‘Ž.. π‘π‘Žπ‘’π‘›π‘¦π‘Ž π‘˜π‘Žπ‘› π‘—π‘’π‘”π‘Ž π‘”π‘Žπ‘˜ π‘’π‘›π‘Žπ‘˜.. π‘™π‘Žπ‘”π‘–π‘Žπ‘› 𝑖𝑑𝑒 π‘π‘’π‘Žπ‘‘ π‘π‘Žπ‘¦π‘–π‘– π‘˜π‘Žπ‘ π‘–π‘Žπ‘› π‘›π‘Žπ‘›π‘‘π‘– π‘™π‘œ π‘π‘Žπ‘¦π‘–π‘›π‘¦π‘Ž . π‘‚π‘Ÿπ‘Žπ‘›π‘” π‘π‘’π‘Žπ‘‘ π‘π‘Žπ‘—π‘’ π‘‘π‘’π‘€π‘Žπ‘ π‘Ž π‘Žπ‘—π‘Ž π‘ π‘’π‘™π‘Žπ‘™π‘’ π‘Žπ‘˜π‘’ 𝑐𝑒𝑐𝑖 𝑑𝑒𝑙𝑒 π‘šπ‘Žβ„Ž

Baca lagi

cuci dong kan itu dah dipegang" org byk (sama orang yg jahit tuh baju, org yg packing tu baju, org toko, org" yg mau beli di toko tpi ga jadi) klo saran aku sii cuci bund sama di setrika..kan kita ga tau misal pas jemur baju ada semut atau apa gtu kan nnti kasihan dedek nya misal ada semut biar aman di setrika juga ya bund😁

Baca lagi
VIP Member

Saya beli baju baru buat dipake sendiri aja selalu langsung dicuci, itu kan kainnya masih tersisa residu2 bahan kimia pewarna kainnya. Belum lagi di konveksi kondisinya kayak gimana kita ngga tau, bisa berdebu atau kena asep rokok. Apalagi dipakein ke bayi, kan kulitnya sensitif.

VIP Member

baiknya di cuci bund pake deterjen khusus bayi. Krna kita gak tw bayi kita sensitif gak sm deterjen dewasa. Buat pewangi lebih baik gak ush pake ya bund, soalnya pernah ada riset baby keracunan pewangi pakaian malah jd sesak nafas gitu. Lebih baik mencegah dri pda terjadi

cuci bun, kejadian anak sy pertama krn lahir darurat dan sy ga ada persiapan akhirnya bajunya beli di apotek, ga sempet dicuci akhirnya kulinya pada merah2 pdh DSA nya blg ga boleh pake bedak, atau sabun. akhirnya mandinya cm pake air hangat dan sering ganti baju

Bunda kalo habis beli daleman atau baju baru gak pernah di cuci dulu apa? Sampe kaya gini aja bingung dicuci dulu/nggak. Yang namanya baju baru itu kotor, dari pembuat kainnya, blm di pabriknya di injek2, disimpen dibawah, banyak debu2.

Perlu bun. Untuk pemakaian saya pribadi aja selalu cuci dulu, soalnya gatal kalau ga dicuci. Apalagi bayi yang masih sensitif. Kebayang ga bun, pas proses jahit itu baju kan di lempar dan di taro berserakan di lantai Trus keinjek tukang jaitnya.

Klo aku si tak cuci semua bun.. soalnya pasti udah kesentuhh bnyak tangan. N kita gk tau kompeksinya yg jahit.. klo liat" divideo kn taronya dibawah tnpa alass. Iyaa kadang keinjek blom lg klo dilewatin hewann. Tikus kecoa😁😁

Lebih baik dicuci krn baju baru msh terkontaminasi zat kimia dr pabrik, dan jk belinya dlm kondisi bajunya tdk terpacking plastik nah biasanya jg bekas dipegang bnyk org bs nempel bakteri, cuci sj bun kulit bayi msh sensitifπŸ˜‰

Cuci bun ,itu baju kan psti bkas dipegang2 org lain distore Belum lagi klo stock lama Kelamaan di display/dus psti kotor walupun ga keliatan Kasian dedenya tkt sensitif ke kulit makin repot nanti Meningan repot nyuci aja bun

Baca lagi