15 Tanggapan

Bismillah aja bun Lahaulla wallakuatta illabillah Saya dulu disuruh diet ketat ga bisa , soal nya masa laper ditahan . Cuma memang dikurangi yg manis nya. Saya sih positif thinking aja , yg penting bayi sehat lahir sempurna , Udah itu aja . Perkara Bb anak , alhamdulillah saya bisa ngelahirin normal meskipun bafan saya jumbo dan bayi saya jumbo2 🤣🤣🤣 Anak pertama 3,6 kg , anak kedua 3,9 kg Luar biasa kan ?? Jd bunda tetep harus semangat Bntr lagi juga lahiran itu mah

Ini sih super duper bikin puyeng. Saya jg kegedean bun babynya kata dokter. Uk 32week berat babynya sudah 2,5kg. Padahal kata dokter normalnya 1,8-2kg aja. Saya emang membatasi nasi sih, sedikit doang, tp ngemil + minum manis itu yg susaaaaaaahhh bgt kontrolnya. Mana tiap 3 jam sekali pasti bawaannya pengen ngemil 😭😭 Udah coba ngemil pisang, minum air putih banyak, tp tetep aja ga kuat nahan godaan 😭

wkwkwk kegalauan yg hqq emg yaa kaya gt, temenku jg gitu bun .. mana aku jg br rasain TM3 kelaperannya lebih parah dr TM1 :( jangan banyak makan itu bukan berarti ga boleh makan samsek. intinya kurangin karbo sama yg manis2 bun. sayur, buah, protein bablas aja gpp .. walo rasanya kurang lengkap tanpa nasi yha :")

ada pengalaman tetangga saya seperti bunda. tp kasusnya dia pinggulnya kecil, kalau bayinya besar takut ga bisa lahiran normal. alhasil, dia usahakan makan cuman sayur sayuran aja, kalo mau ngemil, ngemilnya buah buahan/agar agar yg tidak terlalu manis

Menurut pengalaman dari seseorang, katanya klo BB debay besar, klo bunda abis makan, minum teh aja, itu bisa mencegah bertambah BB nya, klo BB debay kecil, makan buah kelengkeng atau rambutan biar bisa meningkat, semoga bermanfaat

sy jg bun 37week sdh diwarning jaga makan. skrg kLo mkan sy krgi porsinya dan yg penting hindari yg manis2 dan lemak2. byk bergerak misal jalan kaki atau yoga. alhamdulillah bln ini sy g naik bbnya.

Aku 34 week aja udah dilarang buat makan mlm bun sama bidan, jdi ngakalinnya kalo mlm laper aku makan buah, jagung atau kentang rebus bun, sama banyakin minum air putih

Saya bb dari tm1 sampai masuk tm3 baru naik 5kg bun , tapi si dedek nya umur 34w udah 2,5kg disuruh kurangin yang manis" aja kalo makan nasi dll gak di larang sih hehe

Sama an kita bund. Aku jg skrg 38week,, aku cepet laper jg... tp gak bsa kebanyakan makan, bisa muntah

makan buah2an aja bund,,, klo makan porsi nya sedikit to sering gpp. kurangi mkn manis dan nyamil

Pertanyaan Terkait