25 Tanggapan

Kaki bengkak saat hamil itu perlu diwaspadai bun. Sebagian orang mengatakan itu hal biasa dan wajar. Tapi taukah bunda.. Kaki bengkak itu menandakan ada sesuatu yg ga baik di dlm tubuh kita. Jd seperti alarm. Bisa disebabkan karena terlalu banyak berdiri, banyak berjalan, duduk menggantung, banyak makan asin-asin dan manis-manis. Karena garam itu mengikat air bun. Nah yg lebih parah bisa jd itu gejala preeklampsia bunda.. Yang erat kaitannya dengan tekanan darah tinggi juga. Jadi be smart bun, jangan cuma denger katanya-katanya. Coba tanya-tanya bidan atau dokter. Makin banyak referensi makin bagus. Cara mudah mengatasinya kurangi hal-hal yg menyebabkam kaki bengkak yg saya sebutkn di atas. Kalo lagi tiduran. Angkat kakinya ke tembok bun.. 10-15 menit cukup. Jangan lupa olahraga ya bun.. Senam hamil atau yang paling bagus ikut prenatal gentle yoga bun.. Semangat ya bun..

Tapi masih ada yg bilang ini wajar dan normal.bun.. Kenapa ya.. Bingung saya 😅

Iya Bun aku juga gitu sama ni dah mulai bengkak. Sudah tes lab kah? Sama pas waktu hamil anak kedua. Kaki bengkak n tangan kesemutan. Paling kalo periksa dikasih vitamin B kompleks. Untuk ngilangin bengkaknya nanti pas udah lahiran baru dikasih obat.

itu banyak kemungkinan bun. mungkin bunda banyak jalan, mungkin bunda banyak mengkonsumi garam juga. wajar sih bun lg hamil kaki bengkak. nnti pad tidur kaki lbh tinggi dr badan aja bun d gganjeul pake bantal. nnti juga ngecilin lg bun

Kurang2in makan asin/gurih, banyakin jalan/olahraga, kalo tidur kaki nya di ganjel bantal yg lebih tinggi bun, banyakin minum air putih, kalo bengkak terasa kebas rendem di air hangat di kasih garam juga boleh

Bun aku jga kmrin kaki suka bengkak2 dari hamil 5bln rasanya nyeri banget, trs aku coba buat sering jalan pagi sm ikut gerakan yoga utk mengurangi kaki bengkak Alhamdulillah skg kaki saya sdh gk bengkak lgi..

Rutin cek kehamilan Bun...pantau terus tensi nya..lakukan pemeriksaan urin..jangan sampai kaki bengkak,tensi tinggi,urin protein (+)...itu bahaya dlm kehamilan

bun kalo boleh tau penyebab protein (+) itu apa ya kira2?

Yg sy baca klo kaki bengkak krn krg minum bun..Alhamdulillah udh 38w kaki sy ga bengkak..cb minum air putih yg cukup bun..smga bmanfaat ya

Sama bund, tpi hamil tua sembuh aq rutin buat jalan sama kompres air hangat kurangi asin", dulu usia hamil sgitu jg bemgkak

Sama bun aku 20 , udah bngkak . Katanya klo duduk jangan banyak nggantung kakinya. Sama setiap tdr d ganjel aja kakinya .

Aku 25w alhamdulillah gak pernah bngkak bund, sering dibawa jalan aja bund supaya peredaran darah lancar

Pertanyaan Terkait