75 Tanggapan

saya punya riwayat Pre Eklamsi Berat. dan di kehamilan ke dua ini tensi saya cenderung tinggi. tiap periksa di dokter/bidan, saya selalu mendapat aspilet. saya pernah browsing sperti bunda, tpi kemudian saya berpikir, "klo ini tidak baik buat saya/janin, knapa dokter/bidan selalu memberi saya obat ini?" jadi saya memutuskan tetap meminumnya karna saya yakin dokter/bidan pasti memiliki alasan mengapa memberikan obat itu, dan mereka juga pasti berusaha memberikan yg terbaik utk pasiennya

Saya juga bun, dikasih sama dr.. Karna khmilan pertma saya preeklampsi dan anak saya meninggal di usia kndungan 30W. Alhamdulillah skrang hamil kedua, dkasih sama dr obgyn obat ini usia kandungan 12W slama 1 bulan antisipasi biar darahnya gg beku dan gg preeklampsi lagi, stlah itu dikasih obat tensi dopamet dri khamilan 4 bulan smpai melhirkan... Skrang usia kndungan saya 28 W, tensi slalu normal.. Mdah2an kita slalu sehat ya bun...

Saya BB nya jg sgitu bun.. Pas TM 1 turun 40 kg, skrg 16-17w udh lumayan naik jd 43 kg, otw 44 kg.. Wktu usg 10w dokterku ga bilang gtu bun, bayinya sehat, sesuai usia khamilan, ibunya makan yg banyak, klu engga nnti di ambil sma bayinya lho.. Wkwkwkwk.. Aspilet emg obat nyeri, dan kebanyakan u jantung, biar peredaran darah lancar.. Bisa sih bun.. Klu saya mah genjot pake makan ama ngemil bun.. Buah, susu, sayur, apa aja yg ada..

Iya bun aamiin, semoga bunda juga ya bun 🤗

anjuran dokter diminum ya bun jgan smpai tidak,saya wktu hamil jg dksih itu.. biasax tensix 140/90 ato lebih dan dkasih itu supaya asupan nutrisi ke bayi lancar,krna klo tensi ibux tinggi drah kita kan mengental jdi diencerin pkai obat itu..alhamdulillah saya rutin loh minum itu dari awal hamil smpai 9bln ,di usia kandunganku trimester 3 alhamdulillah sdh tak pernah tinggi tensix..

Aspilets untuk pengenceran darah bun .. Biasa digunakan untuk pasien2 riwayat jantung seperti penyumbatan pembuluh darah dijantung dsb nya , cara konsumsi nya di taruh dibawah lidah dibiarkan sampe obat nya melunak dan habis baru deh boleh minum Tp klo untuk ibu hamil kurang tau sih😁😁 bukan ahli dibidang nya

saya bantu jawab ya bun, emng kebanyakan bumil diberi pengencer darah seperti aspilet atau ascardia. selagi dokter yg meresepkan itu gpp ko diminum bun, emng sih itu buat kombinasi terapi jantung, tp bumil jg kebanyakan kan darahnya mengental jd aliran darah ke debay nya terhambat nah dibantu oleh pengencer darah ni bun

Betul, fungsinya kl darah lebih encer nutrisi dan oksigen yg sampai k janin/ plasenta itu jg lancar dan optimal, biar baby cukup nutrisi jd g kecil2 bgt bbjnya

Sya skrng juga mnum itu mbg.... Wkt usg khmilan 35 mnggu...ps itu mlai tensi sya tinggi 150/97.... Trus dksh obt it smpek skrng...dn skrng usia 37 msh dksh it...mlah skrng sy mnglmi pengapuran plasenta...krna pngruh drah tinggi... Ya smoga tgl 5 agustus bsok kontrol sya bsa lhran normal amin

Aku juga konsumsi ini setelah 16 minggu kehamilan dianjurkan diminum sampai lahiran nanti, krna dulu ada riwayat preklamsia di anak yg pertama. Katanya untuk pengencer darah, do'ain yah bunda2 biar yg anak yg ke dua ini, aku sama bayinya sehat2 dan terhindar dari preklamsia 🙏😇

Saya jyga bund dpt obat itu... krn tangan saya sering kesemutan trs dikasih sama dokternya obat aspilets...tpi stlh saya browsing2 kok saya jdi takut yaaa itu arahnya ke jantung dan saya mnum pun hsilnya ttp sama. Jadi saya berhenti mnum deh yg saya mnum vitamin dan calsium saja.

Kalo d kasih obat itu yg katanya dokter bisa melancarkan aliran darah ya bener bun . Kalo bunda punya kekentalan darah itu bahaya buat kandungan. Janin tidak mendapat nutrisi yg cukup ,efeknya janin tidak berkembang . Temen saya 2 kali keguguran karena ada kekentalan darah