74 Tanggapan

sama bun saya juga gitu. saya masih ngasih ke ortu tapi tidak sebesar pas masih bekerja. padahal saya sendiri tidak pernah melarang suami untuk memberi kepada ortunya apalagi suami yg menanggung kebutuhan ortunya tiap bulan karna pakmer gak kerja sedang kami punya cicilan kpr jg😌 sabar ya bun posisi kita sama mudah2an kita diberi rezeky lebih agar bisa memberi ke ortu kita ya bun aamiin

Bilang aja bun. Aku juga seorang anak, sma kaya kmu yg pngin ngasih ke orang tua. Itung2 tanda bakti, karna sbgai anak perempuan yg udh gk bisa bakti dengan perbuatan ke ortunya, setidaknya pake uang wlaupun gk bnyak. Lagian ortuku juga gk minta bnyak, aku cmn pngn ngasih setidaknya imbalan buat mereka karna udh ngurus aku. Klo aku gitu bilangnya.

sesungguhnya.. surga istri ada pada kaki suami.. dan surga suami ada pada kaki ibu..jadi kita sebagai istri jangan pernah melarang..atau jngan sampe membuat suami durhaka kepada ibu nya..dukung lah suami untuk berbuat baik sopan toat kepada ibunya.. maaf bunda2..bukan ny saya nyeramahin..kita kan sebagai manusia harus saling mengingatkan..

nah kalau istri sudah menjaga nama baik suami didepan keluarga istri, tapi diposisi suami justru kebalikannya gimana tu bunda? suami malah buka aib dan kejelekan istri didepan keluarganya. maaf yaaa

VIP Member

Loh? Jelasin ke suami. Kebutuhan rumah tangga dan ngasih ortunya itu kewajiban suami. Kalo ngasih ortumu dengan gajimu itu hakmu. Suami gak ada hak sama uangmu. Kalo dia larang2 karena kebutuhan masih banyak, ya itu urusan dia. Gimana cara dia bagi uang buat RTmu dan keluarganya.

kalo mba nya KERJA. ga papa ga usah ijin suami. karna uang itu hak istri . hak mba nya. suami ga boleh ikut campur malahan. kita ijin cuma ibaratnya kaya sopan santun aja.. kasarnya basa basi.. dibolehin juga .. sya pernah dengerin ceramah soal itu.. kalo tiap bulan mbanya di kasih suami ya mba nya harus ijin sama suami...

maaf ya Bun, kalo aku jadi bunda itu gaji kita hak kita utk ngasih ke keluarga kita. yg kerja kita, yg capek kita. dan ingatin jg tuh suaminya, harus nabung jg utk keluarga kecilnya. boleh sih ngasih ke keluarga suami, tapi ya di pikir jg donk dia uda punya keluarga sendiri yg bakal tanggung jawab dunia akhirat!

setuju bun.. wong uang hasil kerja kita...

bun coba dibicarain jgn dipendem, kalo dipendem suami tau kemauan dan keadaan keluarga gimana saya juga begitu samasama kerja, tp saya udh blg dr sblm nikah saya musti biayain adik saya, harus ngasih sekian setiap bulannya. jdnya suami tau sisa gaji yg bisa saving cost buat keluarga kitanya berapa

VIP Member

bicarakan baik" dr hati ke hati. bilang aja pasti ada rejeki klo baikin orang tua mah. minta keadilan toh duit bunda sendiri. bilang bkn kewajiban bunda menafkahi keluarga kalian. klo kebutuhan kalian kurang artinya suami kurangi jatah keluarganya. klo g mau ya cari sampingan.

VIP Member

Kalo bunda kerja uang bunda 100% hak bunda ,mau kasih orang tua mau apa itu hak bunda ,kalo suami ngasih keluarga nya aja bebas knpa hak bunda di kekang,? Coba bicarakan ,kalo memang bebeul mentok gak bisa di bicarakan suruh baca artikel soal agama mengenai hal itu biar faham

gpp bun, suami bunda salah. jelas2 uang bunda lo, suami tidak berhak. kecuali bunda ngasih uang suami yg buat kebutuhan, itu pun harusnya tidak apa2 karena sudah diberi ke bunda. menurutku si gpp bunda ngasih ke ortu bunda, toh uang bunda sendiri. tidak salah bun.

Pertanyaan Terkait