βœ•

165 Tanggapan

Saya karena sering naik motor dan kelelahan di jalan anak saya berkembangnya kurang baik dan juga terjadi flek tetapi setelah seminggu lebih setelah terakhir naik motor tepat kemarin saya keguguran dan mengalami pendarahan dan harus cepat di keluarkan

Kalo kehamilan bunda kuat dan gak ada keluhan apa" gapapa bun yang penting hati" dan hafal jalan yang jelek/belubang. Saya dari awal hamil sampe seminggu sblm dd lahir masih wara wiri naek mtr kadang sendiri kadang boncengin ortuπŸ˜‚

Sya dri hamil muda smpe skrang 30w masih naik motor kemana2 sndiri bun , asal pelan2 ya bun, gpapa bun kalo di rasa badan vit. Asal tiap kontrol rutin perbulan. Bidan atau dokternya menyatakan baik2 saja , pokoknya pelan2 aja bun

Saya dari awal hamil jga selalu naik motor, cuma di TM1 aj yg agak kurang, soalny perutny gak nyaman kalo naik motor, keguncang dikit agak nyeri gitu, tpi dah masuk TM2 udah ga lagi,cuma pinggangnya aj yg pegel kalo kelamaan

Boleh asal hindari jalan yg jelek2. Intinya mah pelan2 aja, hati2. Tp saya pernah flek bun pas uk 21w. Itu karna siangnya mondar mandir bawa motor sendiri ngelewatin jalan yg kurang halus. Fleknya sampe 3 harian pula πŸ˜“

VIP Member

Aq naik moto sendiri bru pas masuk tm 2.. Soalnya krasa bgt diperut getarannya. Kalo pun naik motor pasti bonceng dannitu aku suruh pelan banget naiknya. Dan itu kalo deket2 aja. Kalo jauh naik mobil atau nge grab car

Saya dr awal hamil pulang pergi kerja naik motor 4 jam sehari, emang si pas TM1 suka ngeflek kalo pergi jauh/pas kena guncangan tp TM2 alhamdulillah ngga Bahaya klo kena lubang bun guncangannya bahaya buat hamil muda

Saya sampe uk 35w ini, masih naek motor kerja yg lumayan jarak tempuh ny bs 45mnt πŸ˜…πŸ˜… Alhamdulillah setiap usg janin ny sehat.. Tp yaa ituu resiko ny pinggang suka sakit.. Mudah capek + badan pegel2.. πŸ˜…πŸ˜…

Saya juga dari awal hamil naik motor kok bun....ya walapn suami was2 alhamdulillah gpp . . Malahan pas belum ketahuan kalo q hamil lebaran pulang jogja jakarta msh naik motor...alhamdulillahmybaby sehat....

Tergantung kondisi bunda nya masing2 bun, ada yg kuat ada yg engga. Klo aku Alhamdulillah dr awal hamil sampe h-beberpa jam lahiran masih naik motor sendirian kemana2 hehe untung ga lahiran dijalan aja πŸ˜‚