Lewat HPL

Bun saat ini kehamilan saya 40 Minggu 2 hari. saya senang menantikan kelahiran anak kedua.anak pertama lahir pas 40 hari. Jika 41 Minggu blm ada kontraksi dr menyarankan induksi.bagi pengalamannya Bun yang pernah melewati HPL. terima kasih โ˜บ๏ธ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun. Di saranin nunggu seminggu lagi pdahal waktu hpl kepala dedeknya ndak mau masuk panggul lagi kata orang jawa sih(mundul). Tapi aku tetep positifthinking. Ehh 40week2days udah mulai kontraksi sampe buka an 4 dan ternyata dedeknya ndak mau keluar lewat bawah trpaksa harus di sc. Tapi alhamdulillah dedek sehat dan gak keracunan walaupun ketuban sudah keruh

Baca lagi

saya HPL 3 maret blm ada rasa apa2 bun, udah segala cara saya coba tp ya biasa aja cuma kenceng perut doang . pasrahin ajalah semua sama Allah yg penting saya udah berusaha semampu saya, mau nti hasilnya kaya gmn yg penting debay lahir dgn selamat tanpa kurang satu apapun . Aamiin ๐Ÿ™

5y ago

kalo ketuban berkurang ruang gerak dede berkurang bun, ketuban itu kan buat ngelindungin dede didlm rahim

saya nanti ke poli obsyn Bun buat USG & cek detak jantung. kemungkinan diinduksi.kalau nunggu 41 Minggu kelamaan. saya ga bisa TDR. dan suami sudah ambil cuti juga Senin Selasa Bun..

Saya lwat hpl bun 40w5d bru launching kok , tp sejak masuk uk 36w tiap 7hari sekali usg , periksa dokter dan jnjian klo dh lwat 41-42 w g ad kontraksi lngsung sc aj

5y ago

sama bun saya juga cek per 1 minggu.tapi tanggal 6 kmrn poli kandungan tutup.kl dr kmrn menyarankan jika 41 minggu tdk ada kontraksi diinduksi aja.ini sdh 40 minggu 4 hari. saya mau ek Rs aja dan kemungkinan diinduksi hr ini.

saya lewat hpl smpek 2 minggu kalo d htung 40week 12 hari baru brojol,,, khawatir nya luar biasa bun ,tp alhamdulillah normal

5y ago

air ketuban masih cukup & masih bagus ya bun?

Sama aku jg bun.. tgl 6 mau periksa tp dokter langganan nya masih cuti. ada nya hari senin. bingung aku. trus bunda induksi kah?

5y ago

Sc soalnya aku pernah kepleset takut ngedennya ga kuat.. Padahal aku kmrin udh flek darah, tp gara gara dokter adanya bsk jd kebidan, tp pas ke bidan blm ada pmbukaan.. eh sekarang ketuban rmbes trus ngflek.. berharap mah bisa lahiran normal.. Nunggu keputusan dokter aja bsk Sc atau normal...... Maaf kalo bunda udh lahirkah? gmn ada perkmbangan kah?

semoga ndak sampe lewat ya bun , semoga cpt launching ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

6 Juni 2019 lebaran kedua kmrn bun

ikuti apa kata dokter aja

Ikuti apa kata dokter aja bun

5y ago

iya bun..mksh sarannya