29 Tanggapan

Saya ada kista n tetap USG. Malah bagus Bun, sekalian cek kista nya. Apakah mengecil atau tetap ukuran nya. Saya pas UK 5 week ukuran kista 4,7 cm. USG ke dua UK 13 week ukuran kista mengecil 2 cm. (Kista yg ukuran nya dibawah 5cm bisa mengecil Bun, kalo diatas 5-10 cm agak susah, cuma kalo dokter bilang gak bahaya berarti aman² aja) gitu penjelasan dokter sya. Periksa aja ya Bun biar tau kondisi janin n kista nya 😊😊😊

Sama sama sehat kita ya Bun. Semoga selamat sampai lahiran. Amin ya rabbal Al-Amin 😇

Aku dlu juga ada kista.. Malahan aku fokus ke kista ku.. Krna aku kuatir kalo smpe bayiku knp knp.. Tp alhmdulilah kistanya hilang ketika usia kandunganku 6bulan. Algkah baiknya bunda USG untuk mantau terus perkembangan janin & kista. Kasian klo ga d pantau. .

Uk brp kistanya bun?

Usg bun,,di balik rasa takut,,rasa ingin tahu perkembangan si dedek lebih beaar kan bun,, Positif bun pasti sehat pasti baik,, Jangan kepikiran kistanya bun. Saudarahku ada bun hamil ada kista,,tpi semakin lama mengecil bun,,kalah sama debay nya.

Justru lebih baik rajin usg bun dan mnta solusi sma dokternya sekalian biar cpet2 ditanganin.. apalgi klo janinnya masih kcil itu lbih mudah buat diobati, drpd jrang usg tr tau2 mkin gede kistanya malah bahaya bun.. ga usah tkut/khawatir ya..

USG tdk akan pengaruhi kondisi baby sih... Tergantung dari reaksi anda saja... apakah stress karena ingat kistanya terus... atau apa... Plg baik, menurut saya, yakinkan apa yg anda mau, dan yakinkan suami anda akan reaksi anda terhadap hasil USG

Terimakasih bun

Saya juga punya kista, dan sebenernya smua wanita ada kista juga ko hanya ada yg membesar sehingga kedeteksi dan ada yang ngga keliatan sehingga disebut ga ada kista.. Tenang aja bun, insyaaAllah ilang kistanya😊

Justru kalo ada kelainan begitu harus USG Bun supaya tau kista hilang/tambah besar n mempengaruhi perkembangan janin atau tidak.. Yang penting bunda tenang relax jangan stres

Saya juga tu ada kista bun, tapi kata dokter sih gak ada pengaruh sm kehamilan. Jadi klo mau usg ya gpp bun malah lebih baik biar tau kondisi janin nya

Justru karena ada kista biasanya dokter anjurin 1bulan sekali atau lebih cepat bun. Temen saya jg ada kista dia kontrol 1bulan sekali.

Sebelum usg ceritain aja dulu kondisi bunda ke dokternya. Aman atau engga untuk usg. Kalo dokter bilang aman, insya Allah aman bun

Pertanyaan Terkait