Hamil 2 bulan jalan 3bulan

Bun, pernah alami juga gk pas hamil 2/3blan mual2 parah sampai minum susu hamil juga gk mau bawa.an nya mau muntah trus

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gituu bund... ngambil sela nya aja. kalo misalkan saya ya biasanya kalo muntah itu pagi , siang , sama sore.. nah abis muntah pertama itu langsung minum air anget sama susu.. jadi kalo pun muntah insya allah udah ada yang di serap tubuh dulu nutrisi nya.. cari makanan yang cocok juga bund.

Emg gitu sih bun, saya malah bolak balik toilet karna muntah. Sempet ga doyan makan nasi juga, akhirnya karbo saya ganti sama roti, sereal gitu. Meskipun muntah harus ttp dipaksa makan ya bun, biar janin ttp ada nutrisinya.

5y ago

Okee bun, saya ganti nasi pakai kentang klo makan nasi langsung mual kyak debay nya auto nolak dr dalem perut

Iya bun aku pas awal" gitu malah lg belanja ke supermarket biasa keliling lama tahan ini baru bentar udah pusing pucet mual bgt pengen muntah bawaan nya,, agak stabil pas tm2 skrg tm 3 malah ngantuk teruss πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Okee bun, makasih udah share ilmu nya

Normal bun, sya pas 2 bulan smpai 3bln mual muntah parah, setiap kli makn atau mnum pasti muntah,, tp pas sdh jln 4 bulan semua kmbali normal bun ga mulmun lg,, nikmati aja bun proses x 😊

Sama bun. Saya juga gtu kmrn, gk bs makan. Trus cuman bs minum susu sama buah aj. Sampe"turun 3 kg. Tp skrg alhamdulillah udh 3 bulan udh bs makan. Malah lahap bun. Di nikmatin aj bun..

aku juga mual muntah parah bun sampe 4 bulan judtru kalo nggak minum susu aku mntah , aku minum prenagen emesis Alhamdulillah udah 22 week udah gak mntah2 lg

Coba bunda ganti susunya, kalo masih mual minum susu hamilmyabpake es batu aja bun, aku juga disaranin gtu sama dokterku

VIP Member

Iya bun,,masih wajar, tp tetap usahain konsumsi yg bergizi y bun.

Saya juga sampe 6 bulan bunda muall2 y smpe dirawat lagii

Saya sekarang hamil 17week ajah masih mual muntah bun

5y ago

Lama juga ya bun, tp minum susu masih mau bun?