kehamilan

bun perkiraan sya hamil 11week. barusan k bidan.d periksa tp kata bidan blm kedengeran detak jantung nya. pertama sya periksa bukan sma bidan nya kya pgawe nya gt n sya d nyatakan hamil. td sya barisan d periksa ko ngrsa down ya.berfikiran sya hamil atw tdk. tp dr gejala sya memang tlat haid.. suka muntah tp g sering2 bbgt. trs payudara pun sakit. suka mules d pinggang. rasa sakit seperti mau darah haid kluar tp g kluar darah. ko sya jd was2 ya bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo di bidan biasanya cm pake alat dropler aja bund, dan emng kurang jelas. Sy juga pas uk segitu belum kedengeran. Pas 19week baru kedengeran pake dropler. Kalo pengen jelas coba usg aja bun, alatnya lebih canggih jd lebih akurat & jelas.

gpp bun biasa djjnya kedengeran kalo udah sekitar 15mnggu ke atas itu jg gk pasti. aku kmrin baru k dengeran 17mnggu bun kalo pake doppler. kalo usg 13mnggu udah jelas. kalo mau lebih akurat mending usg bun .

VIP Member

saya juga sama Bun ke bidan setiap periksa belum kedengaran detak jantung sama bidan di kasih obat vitamin terus positif aja karena banyak tanda" kehamilan, tapi kelamaan juga kedengaran ko

Kalo di usg 11w itu udah kelihatan bentuk janin bun coba usg aja biar ngga worry karna kalo pake doppler yg di bidan emang kurang efektif untuk usia segitu

d bidan tuh ga usg kan ya bun? coba usg bun cek dlu sehat ga.. kalo d usg kan bisa denger detak jantungny.. aq kmrn 8w udah denger detak jantungny

4y ago

sya jg gtu bun waktu 11week ke bidan blum ada detak jantung langsung d rujukin k dokter spog suruh usg, pas usg alhamdulillah udah ada janinnya dan detak jantungnya jelas pas d usg. positif aja bun. coba usg bun

VIP Member

emg bgtu klo d bidan, kn cm d raba biasanya ntr klo udh 12week baru tinggi fudus ny teraba, jd klo pgn jelas k dokter aja dlu sekalian usg

biar tidak was2 periksa sebaiknya ke dokter bunda yg lebih akurat, semangat bunda trus berpikir positip supaya bayinya juga sehat..

VIP Member

usg saja bun.. saya hamil 7 week kmaren usg alhamdulilah sudah ada janin & detak jantungnya 😊 semoga sehat selalu bunda πŸ€—

kalo bidan biasanya pake dopler kalo 11w memang blm kedengaran djjnya, tp kalo di usg pasti sdh ada djjnya. semangat bun

iya bun mendingan ke rs.. di usg di lihat rahimnya.. drpd was2.. mndingan di lihat sm dokter kandungan bun..