pernikahan

bun pengen bgt punya suami.yg setiap dapet uang lngsung kasih gk ush minta dlu.pmgen kya wnita wnita lain,yg pngen bli apa apa gk bngung

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sih kadang suami selalu taruh uang di meja kalo akunya lagi tidur atau pergi. tapi kalo suami lupa ngasih aku gak sungkan untuk minta. dan alhamdulillahnya. setelah nikah, apapun yang aku mau aku bilang dan suami selalu izinin dan gak pelit ngasih uang,malah bulan ini dia banyak ngeluarin uang gara gara aku pengen beli ini itu. aku juga dulu sebelum menikah aku kerja, malah gaji aku dan suami lebih besar aku. tapi semenjak nikah. aku udah putusin untuk gak kerja di luar dan jadi istri yg di rumah aja. tapi aku juga gak diem diem aja di rumah. aku buka usaha kecil kecilan aneka kue buat ilangin bete dan buat beli yg aku mau walaupun sebenernya minta ke suami pasti di beliin cuma karena akunya gak betah kalo diem aja. aku bukan usaha juga modalnya dari uang suami. suami aku dukung 100% aku jualan tapi tidak untuk kerja di luar rumah. intinya si jangan sungkan bun. karena bunda dan suami akan tinggal selamanya seumur hidup

Baca lagi

Kalau aku dkasih duit bukan bingung mau beli apa" tp bingung disimpen dimana. Soalnya emang gak biasa hidup boros jadi mau beli jam agak mahal jg masih mikir" dlu jadi apa enggak belinya. Justru kadang aku kasian sama suami bun, dia ngasih ke aku full nanti dpt fee dr bossnya dimasukin ke atm itupun dia gak brni otak atik. Dan kalau aku sih lebih seneng beliin suami sm anak drpd aku pake sendiri. Aku beli baju 200ribu keatas aja mending nggak jadi beli. Bukannya norak atau apa tp lebih baik aku tabung duitnya drpd aku hambur" in. Toh nanti suami yg beliin aku baju. Lagian beli emas jg bkan kebutuhan primer, apalagi baju, salon dsb. Yg penting pnya tabungan, makan tiap hari cukup, bisa nafas dan melek gratis udah deh bun. Uang jg bukan segalanya bun, yg penting suami gak macem" dibelakang istri gt aja udah 😁 Sesekali tengok orang yg berada dibawah bun jgn keatas mulu, banyak yg harus disyukuri drpd dikeluhkan ☺

Baca lagi

ya lagian kamu banyak mau. selalu iri dengan wanita lain. pengin dibeliin emas katanya biar kayak wanita lain. laki juga beda2 kalik. nanti lama2 kamu pengin suami kayak punyanya wanita lain. lagian yakin apa ga, kalo seluruh gaji suami dikasih kamu langsung, kamu gunakan dan atur sebaik2nya buat belanja bulanan? gimana kalo suami ga kasih karna khawatir. ya karna kamu sukanya pengin ini itu kayak wanita lain yg punya suami kaya dan hidup bak konglomerat. gimana nanti pas udah dikasih amanah gaji suami buat belanja keperluan rumah tangga, malah kamu gunakan beli perhiasan karna keinginan pribadimu. introspeksi diri dulu. kalo kita pinter dan cermat ngatur keuangan, suami gabakal segan buat ngasih

Baca lagi
5y ago

πŸ˜‚ coba carinya kyk raffi ahmad yaa bun, biar bisa kyk nagita slavina 🀣

Kalo saya tanpa minta uang, pasti dikasih sama suami. Berapapun yang di kasih ya saya terima mau sedikit mau banyak di syukurin.. Kalo saya gak mentingin mau beli apa2 untuk kebutuhan sendiri yang penting saya sama suami bisa makan dulu buat lanjutin hidup hari2. Mungkin kalo beli yg sesuatu itu yang memang di perluin aja, kalo mau beli suatu barang kyk wanita2 lain ya liat sikon bun perekonomian org beda2. Jangan liat rumput tetangga bun pasti memang lebih segar aja keliatannya. Bisa jd wanita lain yg bunda maksud mereka berkarir makanya bisa memuaskan diri sendiri dengan belanja yg mereka mau

Baca lagi

Bun jangan selalu melihat keatas nanti lehernya sakit πŸ˜‚ sesekali nengok kebawah juga biar bisa mensyukuri hidup. Bunda blg suka iri sama perempuan2 lain yg mau ini itu keturutan, yaa mungkin mmg perempuannya pinter ngatur uang bun, atau bahkan si istri juga kerja makanya ekonomi suami juga terbantu.. setidaknya suami bunda tetap ngasi nafkah pokok kan? Ngasi makan, tempat tinggal. Kalo mau pengaturan keuangan keluarga jadi bunda yg pegang, diomongin bun sama suaminya. Jangan curhat disini.. percumaaaa. 😞😞 suaminya juga gak akan peka dan gak akan tau maunya bunda 😊

Baca lagi

Niat nya jangan hanya krna pengen beli sesuatu bund. Saran saja ini mah .. kalo bisa mindset nya di rubah , kalo misalnya suami kasih kepercayaan ke istri untuk mengelola keuangan brrti kita sudah bisa menjadi admin kluarga yg amanah tapi kalo blm di ksh kepercayaan sama suami ya harus ttp khusnuzonnn brrti kita blm mampu mengelola keuangan dgn baik . Selalu berbaik sangka sama suami dan selalu introspeksi diri aja Bun intinya dlm rumah tangga harus banyak berfikir positif supaya kita nya ga stres sndri .. Semoga bermanfaat 😊

Baca lagi

Klo Aku gaji suami aku yg pegang..Dia cuman ambil buat bensin bekal dll..kadang aku suka tanya uang masih ada pegang ga..Takutnya kn suami ga pegang uang samsek kasian takut ada ap2 yg ngedadak.. Memang aku yg mengelola keuangan tapi ga ada hak sepenuhnya buat hambur2in ..ttp utamain kebutuhan dapur buat sehari2 dlu.. Sisanya aku tabung..Memang suami ga masalah uangnya aku pke misal buat blanja baju..Salon..Make up ..Perabotan dll..Cuman ya itu akunya mikir 2x sebisa mugkin uang yg aku pegang harus bisa di tabung walau dikit.

Baca lagi
5y ago

Sama bgt😊

tiap org punya cara mengatur keuangan masing2 mbak, yg penting jgn sungkan komunikasi. saya sebelumnya kerja, semenjak menikah ikut suami ke luar kota jd mengganggur. yg biasa bawa uang sendiri, apa2 semau sendiri, skrg dapat sangu dari suami buat sehari hari, pgn beli apa blg suami, baru acc atau enggak. dan walau suami yg handle, kalo dia mau beli apa2 jg dia ijin dulu ke saya. yg penting berdua kudu punya pandangan yg sama. jgn sungkan soal keuangan, kan kita dah menikah.

Baca lagi
5y ago

Amin ya Rabbal alamin .. Iya salam kenal

VIP Member

Suami berikan seluruh uangnya ke aku Bun.. Aku dipercaya suami mengatur keuangan rumah tangga, karna suami tau aku sangat teliti dalam urusan keuangan.. Tapi bukan berarti aku belanjakan semauku, aku prioritaskan kebutuhan anak dan pengeluaran wajib rumah tangga kayak listrik, pam, wifi.. Trus aku planning harus ada yg ditabung..jadi kebutuhan makan kita ya aku atur biar pas gimana.. Ga mau jadi istri yg kebanyakan maunya.. Kalo apa apa pengen dan harus beli ya kacau nanti Bun..

Baca lagi

Kalo saya sih lebih pengen jadi istri mandiri jualan online dapat duit masuk rekening sendiri kalo mau beli apa apa tinggal cuss beli tanpa harus nunggu suami kasih,, kalo uang kurang yaa minta.. Ngapain nunggu dikasih, laki laki itu bukan mahluk peka kalo cuma di batin mana bisa suami mu kaya suami orang lain, pun jangan terlalu berharap suami mu jdi kaya orang lain... Masalah keuangan harusnya dibicarakan yaa max awal nikah lah supaya ga jadi masalah pelik di hidup mu kedepannya...

Baca lagi