vit.penambah darah

bun.. obat penmbh darah itu penting gak sih buat bumil?? soalnya obat sya jrang bnget sy minum bun gk suka sama obt?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penting bgt, bun. Kalo sampe kurang darah bisa berpengaruh ke bayi, nutrisinya kurang. Ibunya lemes. Nanti pas lahiran kalo kurang darah mesti transfusi darah. Apalagi klo sampe pendarahan berlebih bisa menyebabkan kematian. Bukan nakut2in tapi sebagai ibu yg sedang hamil mesti tau kondisi diri sendiri dan konsekuensinya.

Baca lagi

Minum jus jambu biji bun, atau beli buah jambu biji yg dalam nya merah lebih hemat dan bisa dijus dirumah, saya dulu juga darah nya rendah, beli buah jambu biji jus sendiri dirumah alhamdulillah skrng tekanan darah selalu normal.

Sya juga suka lupa males mnum obat2nya, tpi yah ttp dmnum sih bun. Rada yakin aja sih soalnya saya suka makan sayur2an, buah2an, rebusan, kuah gtu, mnrt saya sehat ๐Ÿ˜‚. Tpi yah jgn dtiru sih. Ttp dmnum bun walaupun gk suka.

Jangan dilihat dari "gak suka"-nya bun, kalo mesti nunggu suka dulu ya bisa2 gak bakal minum obat. Vitamin penambah darah bukan hanya utk bumil tp kebutuhan baby juga jd penting utk diminum, ingat baby-nya aja bun.

Penting bangettt bun... Nanti kayak aku loh telat minum penambah darah keguguran... Alhamdulilah ini setahun kemudian isi lagi... obat Penambah darah dan makan yg mengandung itu smua ak makan...

VIP Member

Ptg mom,, tetap dikonsumsi wlaupun tdk rutin. Krna ibu hamil terutama jika memsuki trimester akhir sgt rentan mngalami anemia. Jika Hemoglobin mommy normal mnum 1tblet shri gpp, bgtu pnglmnn sya

Kalo gak bisa minum obat coba siasati dgn banyak makan buah2n bun supaya ada vitamin yg masuk,minum madu bisa jg. Sy jg kdg suka males mnum vit dari dokter,di ganti sama sayur buah2n aja

Sy bun dr kecil g bs num obat..aplg ni rutin konsumsi nya.. Y kemarin minta resep sm bidan untuk ngasih vit manis.. Dpt dech tambah darah rs coklat Kalsium rs anggur/stroberry..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iy kdng kalau obat pas kena pait banget bisa d muntahin pas d minum...

kl tdk suka minum obat, paling tidak cek darah agar tau hb nya bagus atau tidak. kl hb kurang otomatis hrus minum pnambah darah.

sma bun syaa jga penambah drahnya jrg d minum .. tpi lagi mau d biasaiin solnya tkt kmp knp hb sya rendah soalnya ..