54 Tanggapan

Setauku klo digin tidak bkin gede bayinya .tapi klo yang manis manis ky es teh manis , es sirup , es krim , es apa aja yg manis bkin bayi gede .

Air dinginnya air putih/mineralkan bun? Mitos kok kl itu. Aku waktu hamil selalu air dingin gadoin es batu, babyku lahir ga sampe 3kg 😁

mitooos... faktanya saya yg minum berbagai jenis es tiap hari dari awal kehamilan pas lahir malah bbj nya standar, kurang 1gram malah

asal jgn d tmbh sirup, gula, susu, kaya es campur, tea jus.. keseringan emg iya. tpi kalo es tawar biasa gk lah.. kan nol kalori.

Mitos bun, aku dulu waktu Hamil nonstop mium air dingin teroossshh. Karna bawaannya gerah sama auussss ajaaa

Air es biasa gpp bun kecuali klo dikasih yg manis2 gitu. Saya tiap hari minum es soalnya gerah bgt bawaannya 😂

Yg bikin gede yg pemanisnya bun, bukan es nya (kata kk saya, bidan), jd kalo air mineral dingin gapapa

Iya gede, kalo es nya dicampur sirup, santen, dll 😄 Es batu mah 0 kalori. Coba liat dr.Oz

Gula nya yg bkin gde 😂 aku aja gtu mkan eskrim trus jd usia 32w udh 2kg lebih aja 😂

Kata mama saya juga gtu bun gboleh kebanyakan minum es nanti bayinya gede di dalem 😣

Pertanyaan Terkait