puting keluar asi

bun mu tanya deh, aku hamil 9bulan tp bnyak yg tanya putingnya uda keluar asi belum? tp sampe saat ini ga keluar asi bun, jd takut nih nanti pas lahiran asinya ga keluar lagi, bunda ada yg ngalamin ga?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin bisa dicoba untuk pakai pompa asi bun, atau dipijit-pijit pelan untuk membantu jg. Dan yg terpenting itu adalah bunda jangan stres yaa.. asi banyak enggaknya itu besar pengaruhnya dr kondisi psikis bunda, jd bunda jgn stres, jgn mikir yg aneh-aneh, minta support dr suami atau keluarga untk nenangin bunda, krna nanti misal asi gk keluar trs udh minum ini itu tp bundanya stres percuma bun.. hrs tetap positif dan semangat

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun, saya setelah lahiran 3hari juga baru keluar. Yang penting sering2 susuin aja ke bayinya kalau dah lahir walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI. Dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting πŸ˜‰ Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook

Baca lagi

Waktu anak pertama saya 3 hari pasca melahirkan bru kluar asinya bun Hati2 dgn saran memijat payudara salah2 urat kelenjar air susunya nanti pecah bun Yg terpenting Setelah melahirkan nanti jangan stres ya bun nanti cepet kluar koq asinya trus usahakan bgtu bayi kluar langsung inisiasi menyusu dini

Coba di urut aja bund pelan pelan sendiri ada kok di youtube saya ikutin diyoutube lumayan berhasil pas 7 bulan keluar tapi gk banyak setiap saya sedang bersihkan putingnya saja dan udah gk saya pijat lagi semenjak udah keluar cuma rajin saya bersihkan karn banyak putih2nya

Sering dibersihin aja bun puting nya, pake baby oil, biar lubang buat keluar asi nya gak tertutupi kotoran, kotoran nya cuma bisa dibersihin sambil diputer puting nya pelan pelan, sambil dipijat payudara nya, kalo gak, bakalan lecet puting nya pas nyusuin pertama bun

Normal ko bun, malah asi pertama/kolostrum itu sangat bagus di konsumsi baby buat antibody nya. Jadi kalo pas baby masih diperut tapi belum keluar asi itu ga apa2, sering2 aja dibersihin putingnya biar pas waktunya asi keluar ga mampet, jadi keluarnya lebih gampang

Ktnya sih gak semuany setiap usia hamil 9 bulan itu asi udh kluar bun, ad juga pas dedeknya yg pancing buat nyusu baru kluar bun , soalny sy juga gtu blm kluar udh 37w , gak mau d buat pikiran bun , krna takut ngaruh ke dedeknya juga klu jd pikiran 😊

4y ago

Udh bun, sy pkai mnyak mkn gtu bun ,tp blm juga kluar ,

Sama aku wkt usia kandungan 8bulan udah di suruh ibuk aku bersihin puting sm di pijat" biar lancar.. coba aku pijat" keluar kolostrum trus yaudah aku berhenti.. sampe skrng msh selalu bersihin puting dan semoga lancar jg asiku nanti

Sering" bersihin puttingnya bund.. Saya lg hami pertama. Saat ini udah 32W.. Asi saya udah keluar pas usia kandungan 4 ke 5 bulan.. Smpet kaget tp katanya itu wajar dan prtanda subur.. Kl gk pke BH ASI smpe merembes kmna"..

Baca lagi

Jgan pikiran bun nnti jd beban malah nda keluar asinya.. Coba sering d bersihin bun pake baby oil sama cottonbud, trs hbis d bersihin coba d teken2 putingnya ad cairan colostrum (bening) yg keluar nda..