βœ•

231 Tanggapan

Lebih kendaliin emosi aja bun..suami kdng susah ngerti mau a istri yg lg hamil..ngidam jam 2 mlm tidak hrus d turutin d jam itu jg..mkan aja dl apa yg ada d rumah..bsok a bru beli yg d pingin.. Masih bruntung bunda hamil d dket suami..saya semasa hamil LDR an sama suami..

πŸ˜₯ iyaa bun , yg sabar yaa bunda

VIP Member

Sebenernya kita bisa nahan keinginan kok Bun. Kasian jg suaminya, menurut saya wajar dia kesel dan terucap kaya gitu. Saya jg sering tiba2 pengen banget makan sesuatu, minta beliin tapi ngeliat dia cape pulang kerja yah terpaksa di tahan, minta dibeliin pas besokkannya atau tunggu libur

lah saya dulu wktu hamil kepengen naek kereta, kaga di lakonin sama suami. dan anak nya jadi ng'ces (ngiler). kata orang2 tua, ni wktu ngidam nya ga diturutin ya,kasian anak nya ng'ces mllu. toh ada juga bumil yang wktu perawan nya ga doyan JENGKOL,pas lagi hamil KEPENGEN JENGKOL

Ga nyambung

VIP Member

Saya termasuk nyidam yg aneh2 dulu. Tp lihat suami g tega, saya mlah bilang kalau disana gak ada pulang saja. Apalagi klo waktu mlam. Semua itu bisa kendalikan kok, sya lebih takut suami saya knpa2 djalan drpd mentingin ngidamq. Kdang pgn nangis tp sya than kasihan suami.

Apa cuma saya yg gk pernah ngidam? Hhi kalu pengen makan apa sih biasanya krn membayangkan rasanya / lihat fotonya aja tp gk harus sekarang juga sih. Misal pengen sup merah ah yauda bsk masak sendiri gitu, gk pernah yg harus banget saat ini. Hamil pertama dan kedua begitu sih

πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ‘πŸ‘. Ini baru smart mom πŸ˜€πŸ˜€

Aku pernah ngidam tengah malam .. dan pak suam udah tdur pas aku bangunin di bilang besok aj udah malam gak ad yg jual kasian klo nyari mlm2 ntar skit .. klo udah di gitu.in aku iya aj dan gak pernah sampe ngMbek gitu .. Klo smpe gitu itu sih tergantung kitanny bun .

Saya malah gak pernah ngerasa apa yg saya pingin disebut "ngidam" jadi kayak gak hamil aja gitu. Kalo pingin apa2 suka beli lain kali pas ada waktu dan ada uang, kecuali kalo malem2 laper baru beli soalnya kasian debaynya. Sabar ya bunn.. Lagi hamil emang sensitif

itu karna hormon lagi ga stabil bun .. wajar kan lagi hamil .. dulu saya juga gitu .. beli bubur kacang ijo tp rasanya ga enak malah nangis .. sedih bnget g bisa dimakan .. jd paksu klo nyari apa" ga dpet aku brusaha ga marah dripada beli tp ga enak sayanya sedih ..πŸ˜…

Iyaa knoh kadang ga pernah sesuai ekspetasi rasanya ya bun 😫 Padahal kita ngebayangin karna udh pernah makan , ehhh pas inget2 lg pengen makan ituh malah beda rasanya πŸ˜ͺ

Kalo qu pribadi hamil sampai 3 kli ini nyidam ya pasti... tp selalu liat sikon.. Ga dapet skrng bisa besok.. Apalagi kalo udah liat suami capek.. Duh kasihan.. Bhkan ada yg pernah smpe anak lhir ga keturutan tp ya biarin aja.. Wong emang susah nyarinya

Lebay amat sih ngidam nya, itu mah bukan ngidam emang kemauan emak nya aja, jangan apa" debay mulu yang di bawa" kalo mau ngidam liat situasi jangan harus mesti wajib di turutin kan kasian suami nya cape" nya karna kerja eh lagi enak" istirahat di ganggu😏