ngidam ga kesampean

Bun , mlm inh aku sedih bgt tiba2 kepengen pecel lele di jam 2 mlm , minta beliin suami udh dicariin tp abis semua , yg bikin kesel dia nyarinya jln kaki gapake motor karna sayang motor bru bgt dicuci dn blm kering ! Aku bilang gausah (kecewa) dia pulang ajh gtuh gabawa apa2 ! Terus dia ngajak aku nyari pake motor trs aku bilang masa aku hrs ikut kan lg hamil , trs dia jln pake motor , tp aku liat motornya agak susah nyalanya makanya aku suruh dia balik lg aku bilang gausah , tp aku malah nangis dan uring2an pas dia balik ,, denger aku nangis dia malah marah bilang (serba salah td mau jln katanya gausah tpnya nangis , jgn bilang bawaan bayi , bayi ga salah apa2) ituh maksudnya apa yaa aku sedih bgt digituin ??? Ini tulisan udh lama bgt aku buat tp ke up lagi ? Buat yg berpikiran ngidam itu sebenernya mitos atau gaada atau yg sering bilang itusih ibunya yg pengen bayi dlm perut manah ngerti . Okee aku kasih tau , aku ngerasain sendiri yg namanya ngidam ituh ya kya gini .. Aku dr kecil sama sekali ga suka makan ikan dan gapernah makan ikan apapun jenis ikan macam ikan apalagi lele , ini pertama kalinya aku kepengen dan alhamdulillah dapet di jam 4 subuh pake gofood . Suami nemenin makan sampe kebingungan karna dia tau aku ga doyan ikan .

231 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajarlah bun marah ,kan lagian udh diusaha in buat ada sama suami tp bunda responnya gitu bilang gausah giliran di turuti gausah bunda malah nangis,positif thinking aja bun ,suami ngajak bunda buat ikut mungkin ga pengen ada apa" kalo bunda sendirian dirumah ☺️

5y ago

Iyaa bener si bun soalnya aku juga agak takut dirumah sendirian hehhe

VIP Member

Aku kdang tengah malam ngidam, tp ga pernh ngerengek ke suami harus beliin malam itu juga krn kasihan suami capek kerja.. kecuali klo di dapur ga ada makanan baru aku minta itupun keluar berdua nyari makan .. bener memang itu emaknya aja yg pengen bayinya engga ..

5y ago

Iya sama aku juga gitu kalau lagi ngidam tengah malem paling besok paginya nyari atau enggak keluar berdua kasian suami capek kerja, lagian yang pengen ibunya bukan anaknya

Ini sih emg situnya aja yg kebangetan, bilang aja laper ke suami gausah pake alasan ngidam dan juga kalo bunda sendiri yg bilang "yaudah gausah" tapi muka mrengus sambil nangis bombay juga pasti laki manapun kesel liatnya padahal doi udh mau ngusahain wkwk

VIP Member

Lain x Klo ngidam tlong ngertiin juga bun ya sdikit jaga sikap? Ksian juga suami bgtu tuh dya bela"in buat istri yg lg hamil hrsnya d sambut baik jgn mlah nambah bikin bingung dgn cara uring"an biarpun krn hawatir atau ksian sma suami πŸ™

Alhamdulillah selama hamil masi bisa ngerem kalo ngidam bun.soalnya mikir suami uda cape kerja..ga mau nambah beban,kasian. Coba dibilangin ke dedeknya biar ikut nahan dulu,belinya besok ato kapan gitu bun.jd ga tllu maksa suami harus dpt saat itu juga.

Hehehhe aku sering digituiin, πŸ˜‚ sma suami ku, Iya kita nya lebih ngertiin aja bun, mngkin dia cape atau klo kita bsa beli sndri ya kita jalan sndri aja πŸ˜‚ dripada diceletukinnya jngn jdiin anak alsan, hahaha πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ #PengalamanSendri πŸ˜‚

VIP Member

Bun beli besok paginya kan juga bisa. Apa ga kasihan kalo minta suami jam2 segitu? Saya kalo ngidam ga selalu minta harus di belikan sekarang,karna saya ngerti suami saya kerja jadi di belikan pas sdh sampai. Jadi maksd saya itu,tolong saling mengerti

Baca lagi
5y ago

Setuju

Kata dokter yg sering aku dengerin di ytb tu gak ada istilah ngidam malah bund, karna itu bukan bawaan bayi tp karna emakknya yg pengen dan hamil dibuat alasan, cuma ke lebih sensitif aja org hamil jd apa2 harus dituruti, sekedar berbgi ilmu bund πŸ™

5y ago

Iya bund, soalnya sy jg lg hamil, jd nambah ilmu aja sih, pas dengerin itu pas sama suami pulak wkwk jd klo pengen sesuatu sy bilang yg pengen emaknya ni yah, tp ini nanti jg diserap dede ko, tp gapernah maksa n tau sikon suami aja si bund klo minta , tp ya beda ibu hamil beda2 perasaan sih bun πŸ™

VIP Member

Sebenernya ngidam itu ga ada loh... Emang emaknha aja yg pengen makan tp mengkambinghitamkan janin.. wkwk Alhamdulillah saya dulu ga pernah ngrepotin suami, yg wajar2 aja kalo pengen sesuatu ya beli, itupun makanan yg gampang dicari juga..

5y ago

Kadang becandain suami, ngidam ini nih pa.. dibales sama suami halah itu sih emang mama yg laper aja. Wkwkwk

Memang bener bun kt suaminya ... gk ada bawaan bayi , bukan bayi jg yg kepengen , tp ibunya . Gk mungkin kan bayi mau pecel lele ? Masih enak itu suaminya mau usaha untuk nyariin ... Jgn dibuat ribet bun , ntar malah ribut sama suaminya .

Baca lagi