βœ•

231 Tanggapan

Ngidam itu gk hrus d'turutin bun, gk ngaruh juga k'bayi, klo ad yg bilang klo gk ksmpean nnti bayi'y ngeces ato apalah, itu cuma mitos, ku bnyk juga loh ngidam yg gk ksampean, klo bsa ku cri sndri ya ku cri sndri, klo mnt sma suami pun liat sikon dlu, aplgi suami cape kerja, gk prnh ku nyruh2 suami cri ini itu tngah mlm, krna mikir kya gk ad wktu lain az, gk usah trllu d'baperin, malah yg dkit2 serba d'bwa baper aplgi smpe mewek kasian bayi d'perut gk happy

Suka heran sih sama org2 bilangnya "ngidam" pengen sesuatu tpi hrus hari itu jga ada. Saya alhamdulillah ga prnh bgtu, kalo kepengen trus ga kesampaian, yaudah. Elus perut, bilang ke debay "sbar ya nak, kalo ada nanti dibelikan, ga hrus skrng". Jdi apa2 ga hrus diturutin sih, ksih pengertian ke debay jga. Alhamdulillah ga pernah nyusahin minta ini itu kesuami tengah malam. Kalo suami bilang besok aja ya nyarinya, yaudah, ga perlu ngambek

Sma ya bunda2. Tinggal gimananya kita aja kontrol perasaan kepengen itu kan ya bun. Ga perlu alasan bawaan bayi, apalagi kita jga ga boleh makan sembarangan, ngidam boleh lah, tpi jgn berlebih & harus mikirkan kesehatan janin yg trpenting, bukan yg penting hrus diturutin πŸ˜‚ moga para bunda2 dan debay diberikan kesehatan terus πŸ€—

Iya emang ngidam bukan bawaan bayi bund, cuma sugesti kita aja. Jujur saya gak pernah yg namanya pengen apa2 itu nyusahin suami. Saya gamau jadiin ngidam merajelala di diri saya dan suami, karena itu cuma sugesti yg sama sekali gk ada ngaruhnya ke janin. Kalau pengen apa2 sekiranya masih bisa di tempuh ya oke, kalau enggak ya udah saya mah gk pernah jadi drama2 ngrengek sama suami. Toh kita hamil itu kan proses juga jdi calon ibu, haruss lebih dewasaaa.

Sebenarnya menurut aku ngidam itu ga ada cuma perasaan istri yg pgn disayang sama diperhatiin suami ..aku juga pernah pgn mkn asinan..udh muter2 cari ga ada , ya udh akhirnya ga jadi beli sampe melahirkan anaknya lahir sehat ga ileran...klo ibunya sedih mah itu krn hormon hamil,,aku aja lihat anak jalanan bisa nangis2..dan menurut aku klo ngidam yg udh ga masuk akal jgn terlalu diturutin bun,,klo tengah mlm naik motor ada begal gimanah?

Klo sy rasanya ga ad ngidam2 yg kebangetan koq mbak apalagi mpe tengah malem kudu diturutin,cuma kdang perasaan kita aj yg lebih sensi skrg...pernah pngen bgt prmen yg emg khas daerah sini tpi udh langka bgt yg jual,dicariin sana sini ga ktemu sy malah bilang udh lh klo emg blom rejekinya y gpa2,ad semingguan ehh ad yg bwain.klo emg rejeki ga kmna sy bilang😁.. buat bundanya lebih sabar aja skrg mah,krna klo kelewat baper ksian dd nya

klo saya sih lebih kasian sm suami, masa jam 2 dini hari disuruh nyari makanan keluar rumah, klo ada bahaya gmn? sabarin aja, minimal tahan sampe pagi, barulah cari lagi, klo ga dapet berarti belum rejekinya, kasian jg suami paginya kan harus kerja, naik kendaraan, klo ngantuk pas nyetir gmn? buat saya ngidam itu wajar sih selama ga menyusahkan dan berlebihan, tinggal kita yg ngatur diri sendiri, klo saya sih gitu ya..

VIP Member

Kalo buat aku sh ngidam tu kpengenan akunya, bukan pngennya bayi. Jd ya kalo mau sesuatu ya liat sikon jg. Kalo msalah jd kesel, kecewa, nangis itu mh efek dr pngennya saat ini trus gk d turutin. Pernah sih pas tm 1 dlu, jam 10 mlm brasa pngen bgt sesuatu tp liat suami udh tdur ya gak jd minta, kasian sih dia udh seharian kerja. Sebenernya ngidam2 tuh bsa d kontrol bun, kitanya yg sugesti, masih ada hr besok.

Ngidam nggak harus diturutin saat itu juga bun, kasian suami udah dini hari gitu. Kalau emang laper bgt bisa makan lainnya yang ada. Saya aja ngidam kedondong ga dapet2 sampe sekarang karna lagi nggak musim, yaudah diterima aja, masak mau marah2 sama siapa? πŸ˜… Coba cari makanan alternatif dengan rasa yg mirip kalo susah dicari, kalo gampang dicari tp malem tutup ya sabar sampe besoknya kan gapapa bun

Agak lebay emang sih bun... Tapi maaf ya klo nyinggung... Soalnya aku gk sampek segitunya, yg gidam mintak sekarang dan harus ada sekarang atau sampek nangis"... Klo aku malem" ngidam, palingan ya cuman elus perut sama bilang "adek ayah sudah capek kerja seharian cari uang buat kita,kasihan pasti capek, jadi besok aja ya pengen"nya" gitu sih, klo besoknya masih pengen ya beli, klo gk sih ya gk jadi...

Jangan gitu bun, kasian suami, udah malam juga. Banyak bahaya. Banyak begal. Banyak jambret. Kalau ada apa apanya, yg nyesel siapa. Kita juga kan. Aku sepengen apapun (mungkin karena bawaan mulut ga nyaman) kalo sudah diatas jam 10 malam, saya tahan kog bun. Alhamdulillah semakin ga manja dan ga suka maksa, suami jg makin sayang dan justru malah semakin suka nawarin mau apa, pengen dibawain apa.