18 Tanggapan

Gk ngaruh bund.. Cuma suami suka bilang ddnya gede kmu minum es terus. Lah dokter aja gk masalahin koq bbjnya gede. Manis yg bikin bayi gede bund. Bayi sy abis lahiran gk brubah, kalau orh org lahiran bayinya gede selang bbrp hari pipinya nyusut, lah bayi sy sekel bund gk brubah

Sya mh 24 jam es bund.. Pokoknya minum ya air es gk bisa kalau bukan air es

Kalau es batu atau air es ga bikin gemuk bun, yang bikin gemuk kandungan gula ex. Eskrim. Aku juga lagi di himbau nih sama bidan untuk ga makan makanan coklat susu aja harus yg selain coklat. Katanya takut nanti baby nya di atas 3kilo kasian bunda ngedennya takut cape

Iya bun, takutnya kalo bb bayi terlalu besar. Sama bidan juga di warning sih

Klo es sy rs tdk bun,, tpi klo yg manis² iya,, klo es oyen atau es cincau jls iya krn manis, tpi klo cm air es gk mslh... Pengalaman anak pertm sk es manis² lhir nya 4 kg... Skrg hmil ke 2 sy jg diet gula,air es nya lanjuttttt hehheheh

Waduh padahal saya lg suka bgt kue2an, harus mulai dikurangin bener2 nih mulai skrg. Makasih bunda

MITOS smua dokter dan bidan yg saya tanya jawabnya mitos. Yg ga boleh itu kalau minum es pakai sirup, pemanis, setiap hari lagi. Nanti bs obesitaaasss.. Dan diabetes juga. Jd klo cm air mineral dingin/pakai es ya ga masalah

Kurang tahu ya bun.... Tapi budanku malah nyarani sering" minum es, tapi yg d maksud es cream ya... Soalnya es cream buat ganti bumil yg gk bisa minum susu...Kan ada tuh yg hamil klo minum susu langsung muntah".

iya bun... q tiap bulan kspog bun cuma 1x kbidan pas tau positif. & tanya kspog jg g harus minum susu g apa2. yg penting dek bayinya sehat & bbj sesuai usia kandungan.

Aku aja dari awal hamil sampe 8bulan minum air es bun,, cuma kaki bengkak. tapi pas usia 9 bulan sampe bayi lahir berenti minum es, Alhamdulillah bayi lahir normal bb 3.3kg

Gt ya bun, jadi agak tenang deh. Makasih ya bun

Kalo air es aja ga ngaruh bunda, tapi kalo esnya dicampur, sirup, SKM, gula, pokoknya yg manis2 gitu emang beresiko bikin bayi lahir besar.

VIP Member

Nggak bun.. Saya dari mulai hamil sampai melahirkan minus es terus, bayi saya kecil tuh.. Yg bikin besar tuh terlalu banyak makan manis

Sama* bun..

Es apa dulu :) Harus yg jelas hehehe Es teler, es campur, es krim, es yg manis, es teh manis mmg ngga boleh banyak2... apalagi sering

Sama2 ^0^ Semoga sehat2 yah

Yang benar minum air es tidak bikin bayi besar dalam perut,yang benar yang bikin bayi besar dalam perut minum es yang manis manis

Oh gt ya bun. Duh kemarin khilaf minum es yg manis2 pula. Kedepannya ngga lg deh. Makasih ya bun

Pertanyaan Terkait