20 Tanggapan

VIP Member

Faktor gen deh bu. Mama saya dulu makanin kacang ijo, tp ttp aja rambut saya botak terus pas lahir dan masih kecil krn turunan ayah saya rambutnya tipis. Tebel2 pas saya SMA krn sering perawatan. Nah skrg saya lagi hamil, jadi jarang makan kacang ijo krn saya pikir faktor gen 😂

Tergantung gen nya bun, anak saya rambutnya lebat krna ikut bapanya walaupun saya jarang mkn bubur kacang ijo selama hamil.. Tpi klo bunda mau komsumsi kacang ijo bagus jg krna byk nutrisinya..

VIP Member

pake kemiri di bakar terus diusap2 ke kepala si dede bun insyallah lebat dan hitam karena saya sendiri waktu lecil pake itu alhamdullilah rambut saya lebat tebal dan hitam

VIP Member

Trgantung dari genetiknya bun, alhmdulillah anak sa keturunan dari saya dan suami jadinya rambut tebel, dan alis matanya tebel juga ditambah lagi bulu mata lentik bun

VIP Member

Itu faktor gen bun.. Aku selama hamil keitung ama jari deh berapa kali makan bubur kacang ijo, eh pas lahir anakku rambutnya lebat 😂

Kayaknya tergantung gen deh bun hehe, sy ga konsumsi kacang"an selama hamil tp rambut anak sy lebat, krn sy dan suami rmbt nya lebat jg

klo pengalaman saya sih iya Bun. selama hamil sering bgt makan bikin bubur kacang hijau, dan wkt lahir emg bener an lebat bgt Bun rambutnya..

tp gtau jg sih bun krn kcg ijo nya atau dpt gen dr nenek nya. cz bapak nya aja rambut nya dikit dan saya biasa aja.

Gak ngaruh makan bubur kcang ijo sama tbel nya rambut debay bund,, setau saya kalau rambut nya tbel itu gmna gen/bawaan dari ortu nya.

VIP Member

Kacang ijo bener bun.. Ponakan aku pas hamil ibunya seneng banget makan kacang ijo rambut anaknya lebat banget..

Katanya sih mitos. Tapi karena enak dan Emang bergizi Jadi saya sih tetep bikin dan makan aja

Pertanyaan Terkait