βœ•

1827 Tanggapan

Sy pernah bund... Waktu itu usia kandungan 8 minggu... Mertua udah wanti-wanti ke suami setelah sholat subuh usahakan jangan tidur.. Duduk-duduk di teras atau ruang tamu, atau beberes sebisa mungkin... Mertua berangkat kerja jam setngh 8 bund.. Terus waktu itu masi jam 6 lg siapin suami sarapan karena emang lg masuk sift pagi, padahal ngerasa ngantuk banget, tetep ta paksain untuk masak dan jangan tidur sblm semua bersngkat kerja ... eh yg ada malah mata jadi kunang-kunang, kleyengan, sempoyongan, terus pandangan gelap. Suami da mertua auto panik dan langsung bawa ke bidan. Dan disana bidan jelasin kalo memang ngantuk jangan di paksa kan bawa tidur walaupun sejam atsu dua jam.. memang bener ibu hamil itu bukan orang dakit tp pengaruh hormon yg ga stabil buat ibu hamil seperti orang sakit. Semenjak dr itu dan sampai titik ini kalo udh ngantuk jam brpa pun ga pernah sy paksain dan suami langsung paham.

Untung mertuaq g tiap hr drumah.. Sama mbah.. Kalo ada mertua duh ngomelny udah panjang x lebr..

Salam dari pengalaman saya ,baiknya apabila waktu ngantuk tidur saja...karena di paksaiin dg aktifitas apapun akan mengalami perkembangan bayi dalam rahim tidak berkembang apalagi dalam usia 2 bulan...ini kejadian dg saya ...ketika saya pemeriksaan kandungan 11 minggu 3 hari ..kemali setelah 1 bulan...janin saya tidak berkembang stag 3 minggu..di karenakan pada saat saya ngantuk dan lelah saya paksaiin beraktifitas hal hasil keguguran pas 12 minggu...saran saya bagi bunda2 yg hamil 2 bulan mohon sangat jangan dikut sertakan aktifitas yg bagi kita ringan tapi badan dan kondisi meminta kita tidur ,ngantuk ya tidur namanya sedang dalam perjembangan...tidur saja apabila sudah bangun dari ngantuk atau lelah ...baru aktifitas yg ringan saja..jangan bawa2 yg berat ...seperti jinjingan sayur yg melebihi kondisi kesangupan tangan kita...

bun mau nanya...q hamil masuk 8minggu tpi malah keluar keputihan coklat udh gitu suka ada darah segar periksa kebidan ancaman keguguran sruh istrahat total tpi rmh ga ada yg ngurus kasih masukan coba bun...selain minum obat penguat kandungan apa ada cara lain lgi biar kandungan bs selamat

hai bunda, betul apa yg dikatakan bu bidan, perbanyak minum air putih juga, jangan menahan kencing ya bun, besar banget kemungkinan keguguran dalam kasus bunda, semoga bertahan sampai launching ya debaynya

aku udh ga punya ibu mertua.. tapi krna rumah lg renov total akhirnya numpang rmh mertua dlu dh 3 bln ini.. jd drmh cuma ada bapak mertua, aku dan suamiku.. bapak mertuaku klo pagi smpe sore ke sawah bun, suami krja. skrg hamil bru 9 minggu.. bngun stgh 5 pagi langsng masak buat sangu bapak mertua disawah sekalian masak buat sarapan suami.. trus beberes rmh namanya kita numpang ya.. jd jam 9 pagi tu tenaga dh abis.. cape ngantuk bgt.. eh trnyta bude2 suami yg rese.. rmhnya kan tetanggan aja.. jd kdng mereka krmh sini trus klo aku tidur pagi itu sering dibangunin.. ga dibolehin tidur.. ya allah macam ga prnh hamil aja bude2nya itu.. pdhl mrka jam sgitu belum kelar masak dll.. tp dah sibuk ngurusin menantu org.. trus aku ngadu ke suami deh.. sm suami disuruh klo gda org kunci aja pintu rmh.. jd smpe skrg aku aman tidur pagi πŸ˜‚πŸ˜‚

Aduh.. Saya perna di posisi itu pas ank pertama. Tdur terus.. Bangun nya cm mndi dan makan, Setiap hri tidur trus. Baru bangun, mndi lalu tdr lg. Bawaan nya tdr trus , g bs d tahan. D paksain mala pusing pas ank ud kluar eh g tau dedek nya dr bru lahir tidur trus, g mau nyusu dll sampai dia hrs opaname krna tubuh nya kuning krna krg cairan. Bahkan dia di autobator ta itu apa nm nya d panasin biar dia haus, sm dokter d kepasin baju nya, kaki nya di sentil2 biar nangis. G ada perkembangan , gak mau asi, nyusu botol dia nya g mau ngenyot jd terpaksa d sendok. I pas mnum susu.. Sumpah bener sangat gmn gt saya, capek, nangis. Sedangkan payudara mengker2 g d asi. In. Entah itu bawaan si bayi atau apa yg jls setelh melahirkan sy tdk ngantuk lg dan balik spti awal. Yg alias hamil saya Ngeboo..

bunda, tolong bantu jawab keluhan saya barang kali ada yg pernah mengalami atau tau. saya hamil sekitar 7-8 minggu, kemarin saya mengalami pendarahan dengan diawali bercak darah kehitaman lalu pendarahan seperti menstruasi, tp darah yg saya keluarkan kebanyakan coklat kehitaman, sesekali ada darah segarnya lalu berubah kehitaman lg. saya coba check ke bidan terdekat beliau bilang saya mengalami kontraksi rahim dan harus dirujuk ke RS. apakah bunda ada yg pernah mengalami dan apakah ini kondisi berbahaya bagi janin? selain pendarahan saya merasa tubuh saya sangat lelah, kepala kadang terasa pusing, dan perut saya terasa tidak nyaman semacam ada sesuatu yg bergerak dan terkadang sakit seperti diremas remas. mohon bantuan komentarnya bunda πŸ˜­πŸ™

@novi yulianti, sekarang gmna bun?

huhuhuu.. enak sekali bun pagi2 bisa tidur kaya gitu. apalah daya yang kaya saya wanita pekerja di ibu kota. pagi2 jam 6 udah harus berangkat kerja ditambah ramainya didalam kereta KRL berlanjut macetnya jalan raya. sebagai wanita yg juga sedang hamil kadang rasanya gak kuat harus brgkt pagi pulang malem. yassalam.. kadang pengen nangis dalam ati karena rasanya kadang gak kuat..πŸ₯ΊπŸ₯Ί tapi ya mau gimana lagi.. cuma bisa menyemangati diri sendiri dan dibantu dukungan suami. ditambah orangtua dan keluarga besar jauhh dari kita karena mereka ada di kampung. Sedangkan buat resign sangat tidak memungkinkan. Hanya bisa ikhlas dan kuat bun. Banyakin bersyukur. Semangatku untuk ibu ibu pekerja di ibu kota. perjuangan kita sama. fighting...πŸ’ͺπŸ₯²

Iya sama bun aku juga ngalamin semua hal yang di ceritain disini, kadang biasa aja, kadang mual yang gak bisa keluar makanan/minumannya, pagi itu pasti ngantuk banget, kalo malem itu pasti suka ngerasa mual tiba-tiba jadi susah buat tidur, dan ngerasa jadi orang yang gampang sakit juga malah. Kondisi badan itu naik turun, demam iya, pusing iya, batuk iya, pilek iya, dan tiba-tiba sakit gigi :(( ini yang buat bener-bener gak bisa tidur, karena gak boleh minum obat apapun jadi serba salah juga nahan sakit sendiri, uring-uringan sendiri, gitu juga gak si bun?? kadang sampe kesel sendiri mau makan pun kadang beriringan sama rasa mual, jadi makan dengan sekali pandang aja, kalo udah nanti-nanti udah gak ada selera :((( #hamilpertama #8minggu

dari awal hamil sering kram perutnya,trs di ajak jln2 sma mertua,naik bebek2an yg di danau aku ga tau klo itu bkl bahaya buat aku dan janin aku aku bner2 kelelahan dan kram yg aku rasain sangat hebat dan nyeri,tpi blm pendarahan,pas plng jalanΒ² aku masih ngerasain kram dan esok harinya pipis kluar darah sedikit dan aku preksa ke dokter,dan bsk paginya mulai plek dan 2 hari plek pas ke 3 harinya lomayan banyak kluar darahnya,beserta nyeri yg sanggat kuat dan akupun di larikan ke rs tepat tgl 24 desember 2021 janin ku pun kluar dan aku keguguran tepat di minggu ke 10 hancur hati aku dan saat ini aku hannya kluar darah 5 hari ajh bun krna taanpa kuret krna di nyatakan rahim aku udh bersih apakah aku bisa untuk hamil lagi??

hallo bun mau cerita sedikit ni semoga aja ada yg kasih masukan harus apa dan baik nya gimana... jadi tadi aku periksa ke bidan karena aku semalem itu keluar flek coklat dikit dan 2 hari yang lalu aku tu berpegian naik motor akhirnya hari ini aku cek ke bidan untuk cek kandungan apakah sehat atau lemah dan ternyata bidan memberitahukan bahwa kehamilan aku itu lemah dan kantung nya pun tipis aku di saranin untuk bedrest dan minum obat penguat jugaa berdoa terus supaya semuanya baik baik aja dan berkembang secara baik.. disini aku usia kehamilan nya kalau di hitung dari hpl nya itu 8 minggu bun boleh kasih saran atau tips atau lainnya bun cerita atau pengalaman apakah ada yang sama πŸ™πŸ™πŸ™ terimakasih